Маникюр 2017: модные тенденции года

Мода не стоит на месте, а уверенно шагает вперед. Чтобы успевать за ней, современной женщине необходимо тщательно следить за всеми новинками. Впрочем, это даже интересно! За нововведениями в мире ногтевого сервиса легко следить на нашем сайте!

Маникюр расскажет о женщине больше, чем можно представить. Ноготки поведают об аккуратности и привычках, характере и чувстве стиля. А еще – об осведомленности в модных тенденциях. Поэтому спешите ознакомиться с нашим списком! Чем удивит маникюр 2017 года? Какие формы и дизайны укрепили свои позиции и выбились в лидеры?

О том, какие цвета маникюра 2017 будут актуальны, мы уже писали в недавней публикации. В списке трендовых оттенков найдут подходящие варианты и любительницы естественности, и почитательницы броского дизайна. Узнайте все подробности!

Красивые ногти: маникюр 2017

Для начала назовем несколько важных законов маникюра, которые обязательны к выполнению в 2017. Но они, скорее, касаются подготовительных процедур к выполнению дизайна.

— Короткие ноготки — в тренде! Однако не обрезайте пластинки под корень. Так можно травмировать их! К тому же дизайн на очень короткие ногти необходимо подбирать мудро! Оставляйте 2-3 миллиметра свободного края. Тогда ваш маникюр будет смотреться идеально!

— Также будет актуальна средняя длина пластинок со свободным краем овальной формы. Если желаете создать на ногтях красивый дизайн, то вы получите больше площади для рисунков.

— Ногти разной длины на пальчиках — это неприемлемо для уважающей себя женщины. То же касается и неухоженных, неаккуратных ногтей.

— Больше времени уделите уходу за кутикулой. С того времени, как необрезной маникюр вошел в моду, кутикулу удалять не нужно, ее необходимо только отодвинуть. Но и при этом некоторые неопытные «мастерицы» домашнего маникюра умудряются ее поранить. Используйте специальное масло для ухода за кутикулой или хотя бы обычный крем для рук.

Модный маникюр 2017. Дизайн ногтей на 2017 год

Модный французский маникюр

Френч в 2018 году опять оказался в фаворитах! Естественно, ведь он универсальный, элегантный, стильный, подходит к любым одеяниям, уместен в любой ситуации. Но в 2017 году наблюдается тенденция к декорированию френча и экспериментам с формой. Не удивительно, что «чистая» классика теперь смотрится немного скучновато.  А вот обратный френч и цветной красный французский маникюр выглядит намного интереснее. Сдержанные рисунки на безымянном пальце, блестки и мелкие объемные элементы поощряются. Например, подчеркните линию улыбки кокетливыми бантиками на ногтях или сделайте роскошный дизайн с короной. Придайте классике характера!

французский маникюр с бантиками французский маникюр с короной, маникюр с рисунком короны маникюр марсала, маникюр цвета марсала, маникюр марсала с золотом, французский маникюр марсала

Лунный маникюр

Перевернутый френч укрепляет лидерские позиции. Он стал превосходной альтернативой традиционному варианту. Дизайн отлично смотрится на пластинках любой формы и длины, в том числе и на коротких ногтях. Лунка у основания ногтя чаще всего повторяет природное строение ноготка. Благодаря этому сохраняется тенденция к естественности в дизайне. Но в 2017 году пророчат популярность дизайну с перевернутой лунулой, которая рисуется в одном направлении с кутикулой. Приветствуются и другие эксперименты с формой, например, треугольники. Плюс ко всему в новом сезоне лучше выбирать для лунного маникюра пастельные цвета, и не обязательно нюдовые.

розовый лунный маникюр

лунный маникюр 2017

Модное омбре

Градуированный дизайн предполагает плавный переход одного оттенка в другой. Такое «переливание» может выполняться с использованием не только двух, но и трех-четырех цветов.

Омбре не трудно создать в домашних условиях. Самый простой способ сделать растяжку цвета обычной кисточкой мы уже описали в одной из наших статей.

Характеризуя модный градуированный дизайн ногтей 2017, необходимо сказать, что одинаково популярным будет сдержанное омбре из пастельных родственных оттенков, так и контрастные переходы. Оцените варианты на фото: растяжка на основе похожих бежево-белых и смелых розово-голубых оттенков.

маникюр растяжка маникюр в бело-розовых тонах, маникюр розовый с белымманикюр растяжка блестками

Negative space 2017

Модные тенденции маникюра превозносят дизайн с неокрашенным пространством. В дизайне присутствуют рисунки или линии, покрытые только прозрачным лаком. Это могут быть контуры фигуры, промежуток между основой и улыбкой во френче, сердечко, треугольник, ромб. Границы «пробелов» должны быть четко очерчены. Подобный дизайн будет уместен практически в любой ситуации, даже если вы создадите смелый желтый или красный маникюр.

маникюр с рисунком короны, negativ spase, маникюр с короной, дизайн ногтей с короной, лунный маникюр с короной

negative spase

Маникюр «Геометрия»

Современный нейл-арт предлагает создавать на ногтях разные варианты геометрических рисунков и принтов. В первую очередь это полоски и горошек. Также это может быть четкая последовательность фигур, подобно этническим узорам. А также геометрический «хаос», в котором фигуры размещены в произвольном порядке, накладываются друг на друга, мелкие детали частично прикрывают крупные. Геометрия может быть создана с помощью блестящих (или цветных) тонких полосок, которые служат для декора и расчерчивают ногтевую пластинку на сегменты.

patterns-christmas-nail-art

геометрический маникюр 2017 геометрический маникюр 2017 маникюр 2017

Оригинальные З-d дизайны

Необычное декорирование с оригинальным эффектом цениться и в одежде, и в маникюре. Это не всегда рельефный дизайн, но обязательно с использованием декора в трех измерениях. Яркие примеры: маникюр битое стекло, дизайн «Ракушка», аквариумный маникюр или вязанный «свитер» на ногтях.

битая ракушка для маникюраманикюр с эффектом ракушка рисунки ракушки на ногтях

Стемпинг на ногтях

Женщины во всю наслаждаются возможностью делать на пластинках сложные узоры своими руками, используя технологию стемпинга. Подобное штампирование позволяет создавать поистине красивые рисунки, не нуждаясь в салонных процедурах. Производители удивили мастериц домашнего маникюра, подарив женщинам прозрачный штамп для стемпинга, благодаря которому многие неудобства методики устранены!

Все секреты технологии стемпинга в домашних условиях раскрыты в одной их наших публикаций.

прозрачный штамп для стемпинга маникюр стемпинг, стемпинг для ногтей, французский маникюр пластинка для стемпинга

Идеи маникюра 2017: фото прилагаются!

Дополним главный список популярных дизайнов еще несколькими примерами, которые, по мнению наших авторитетных экспертов, вполне могут претендовать на место в списке модных вариантов 2017 года.

Анималистические принты

Природный окрас животных необычайно красив. Мастера ногтевого сервиса нашли простые методики воплощения его в маникюре. Кроме уже известных и давно знакомых тигровых, леопардовых и зебровых принтов, стали популярными змеиная кожа и панцирь черепахи. К тому же процесс создания дизайна станет для вас увлекательным времяпровождением как на https://minecraft20.ru/!

маникюр змеиная кожа

маникюр змеиная кожа

Маникюр в стиле нюд

В час воспевания природной красоты и стремления к натуральности, нюдовый маникюр не остается без внимания. Число его почитательниц резко увеличивается. Это вызвано также и тем, что современный дресс-код требует сдержанности в дизайне ногтей для женщин и девушек многих профессий и рода занятий: бизнес-леди, медсестер, няней, студенток и др.

7340533a528382f6a0ff3dfaffed60cc

маникюр бело-розовый нежный

Блестящий маникюр

Праздничный дизайн должен быть эффектным, поэтому блестки на ногтях остаются востребованными в 2017. Это может быть мелкий или крупный глиттер, финишное блестящее покрытие, втирка мелким зеркальным порошком, фольга, слюда или бульонки в модном серебристо-сером цвете, как на фото. Появились необыкновенно красивые золотые лаки для создания «драгоценного» золотистого маникюра.

На сайте уже опубликованы лучшие идеи блестящего красно-золотого маникюраа также красного маникюра со стразами.

маникюр с блестками

серебристый маникюр с блестками на короткие ногти

Ногти 2017: исключаем антитренды

И, наконец, назовем несколько дизайнов, которые перешли в категорию «антитендов» и считаются демонстрацией плохого вкуса.

— Накладные ногти. В эру натуральных ногтей накладные пластинки поскорее выкиньте, если они еще остались у вас. К тому же, подобный маникюр никогда не отличался надежностью и практичностью. Пластмассовые пластинки часто отваливаются еще в самом разгаре праздника.

— Нарощенные длинные ногти. К сожалению, некоторым женщинам все же никак не удается отрастить красивые ногти, пускай даже средней длины. Если наращивание для вас — это крайне необходимая мера, которая скрывает косметические недостатки пластинок, то хотя бы откажитесь от слишком длинных ногтей. В моде — естественность и натуральность! Повторимся, что короткие ногти  считаются в 2017 очень модными.

— Заостренная форма. Острые дерзкие ногти остались в прошлом. Поэтому ваш маникюр может напоминать кошачьи коготки разве что на праздник Хеллоуина.

— Крупная акриловая лепка. Слишком огромные объемные элементы декорирования на ногтях настолько же смешны, как и непрактичны. Ранее мы писали, что 3-d элементы и рельефность приветствуются в маникюре. Но только в том случае, если соблюден принцип умеренности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *