Модные ногти: маникюр 2018 за 5 минут!

Предстоящий год покрыт таинством и наполнен сюрпризами. Предугадать события, к сожалению, а может быть и к счастью, люди не в силах. Зато подготовиться к новому сезону вполне возможно, если ознакомиться с тенденциями и модными направлениями, например, в нейл-арте.

Модный маникюр 2018: что остаётся актуальным

Классический френч сохраняет популярность и далее, что обусловлено естественностью формы и простотой техники выполнения. К тому же лаконичный дизайн уместен в любых жизненных ситуациях, будь то деловая встреча или романтический вечер с бойфрендом. Данный вид маникюра позволяет экспериментировать с дизайном, различным декором, что поощаряется современными тенденциями. Особо проявить фантазию можно, используя лунный, стилизованный или френч с блестками. Меняйте цвета, форму свободного края или лунки, декорируйте покрытия стразами и блестками. Большой выбор лаковых покрытий декоративных присыпок видоизменяют ноготки при одной и той же форме пластины. Основным преимуществом французского френча считается возможность использовать его как на натуральных ногтях, так и нарощенных.

Желаете узнать обо всех модных вариантах френча 2018? Читайте и смотрите фото в отдельной статье!

ногти маникюр 2018, ногти 2018
Сдержанный стиль нюд, при котором все ноготки покрываются лаком пастельных тонов, и только один украшается декором, также предлагается для использования в новом сезоне. Например, этот розово-белый дизайн актуален для любого случая и подходит для женщин любого возраста.

маникюр бело-розовый нежный

Из декоративных элементов предпочтение стоит отдавать кружевным мотивам и восточным орнаментам, деталям из золота или серебра.

маникюр вензеля

— Украшением нейл-арта станут стразы и блёстки. Такая тенденция оформления была актуальна прошлого года, и сохраниться в 2018 году.

красный маникюр со стразами

— Хитом нового сезона станет позолоченный и серебристый маникюр. Сделать его просто: достаточно нанести в несколько слоёв соответствующий лак или использовать втирку на поверхность пластины, окрашенной гель-лаком.  Втирка для ногтей находится на пике популярности. С её помощью достигается зеркальный или металлический эффект на покрытии.

втирка ноготь
— Сохранится интерес и к маникюру омбре, где при нанесении разных цветов лака создаётся плавный переход от тёмных к светлым тонам либо наоборот.

маникюр растяжка блестками

Цветные ногти: маникюр 2018 рекомендует…

Какими цветами лака пополнить коллекцию в 2018 году?

— В следующем сезоне всё также актуальными остаются красные покрытия. Эта тема подробно описана нашими экспертами. В статье вы сможете также подсмотреть оригинальные дизайны в красном цвете.

красный маникюр со стразами

Используемая цветовая палитра меняется в зависимости от времени года.

— Весной следует отдавать предпочтение всем оттенкам зелёного, как вариант сочетать изумрудный с белым либо золотым декором. Также интересно будут смотреться насыщенные оттенки: голубой, бирюзовый, сиреневый, фиолетовый.

лунный маникюр 2017

— Ближе к лету тона стоит сменить на более яркие: оранжевый, красный, жёлтый, бордо.

красный маникюр со стразами

— Осенние мотивы характеризуются больше разнообразными цветовыми решениями, для праздничного мероприятия уместно использовать все цвета спектрального круга.

— В зимний период уместно использовать голубой и синий в чистом виде либо с тематическими рисунками: снежинками, звёздочками, ёлочками.

снежинки на ногтях со стразами

Тенденции маникюра 2018: новинки сезона

— Одной из новостей 2018 года является возврат в моду ногтей средней длины с остроконечной формой верхнего среза. Это вполне предсказуемо, ведь короткий маникюр длительное время сохранял популярность. Теперь хочется немного разнообразить формы!

маникюр со втиркой

морской маникюр с пальмами

— Тем, кто ведёт активный образ жизни огорчаться не стоит, ведь для романтической вечеринки или знаменательного дня можно нарастить ногти. А в повседневной жизни уместно и модно(!) делать дизайны на короткие ногти.

маникюр с бантиком на коротких ногтях

— Трендом в 2018 году будет нейл-арт с примечательной деталью на одном или нескольких ноготках. Достичь эффекта можно при использовании крупных украшений, искусно имитирующих драгоценный металл или фрагменты сплава золота. Изюминкой станет дизайн со всеми окрашенными однотонными пластинами и массивными акриловыми цветами на одном ногте.

ногти маникюр 2018, ногти 2018

— Все чаще появляются бабочки на ногтях. Такая прелесть на пластинках уместна больше весной и летом. Порхающие бабочки выполняются в разных техниках и цветах, и так умиляют!

ногти маникюр 2018, ногти 2018

Маникюр с втиркой: 19 эффектных дизайнов

— Дизайн «камифубуки» стремительно набирает популярности! Блестящим разноцветным конфетти лучше декорировать не все, а несколько ноготков. Или расположить кружочки не на всю, а на определенную площадь пластинки.

втирка для ногтей, маникюр со втиркой

— Дизайнеры используют все новые объемные детали для маникюра. «Капли дождя» на покрытии, жемчужная ракушка, жемчужины и стразы — привычные средства и детали декора в новом амплуа.
ногти маникюр 2018, ногти 2018

маникюр ракушка рельеф

— Для будней можно выбрать менее выразительный декор для одного пальца:
• аппликацию;
• кружево;
• символический рисунок (знак инь-янь, зодиакальный символ и др.).
— В 2018 году станет актуальным маникюр, который предусматривает окрашивание ноготков в разные цвета. При этом разноцветный стиль может выражаться по-разному:

—  каждый пальчик в разный цвет;

— выделяется только один ноготь на руке;

— сочетание матового и глянцевого покрытия;

— половина ногтевых пластин в светлых тонах, другая – в тёмных

маникюр с втиркой

Ногти 2018: свобода и творчество

При поддержке https://prostobuild.ru/.

Совет всем творческим натурам – не бояться экспериментировать при разработке собственного дизайна. Строгих ограничений новый сезон не выставляет, поэтому нужно реализовывать самые смелые решения. При этом стоит учитывать рекомендации стилистов:
• при выборе формы и цвета отдавать предпочтение естественности;
• выбранные цвета должны гармонично сочетаться;
• при разработке декора использовать золото и серебро, фольгированные и блестящие элементы;
• привлекая фен-шуй в творческий процесс, уточнять, что означает тот или иной палец, при выделении декором только одного ногтя можно запрограммировать успех на определённом поприще;
• нейл-арт с абстракцией и геометрическими рисунками будет как никогда уместным.

ногти маникюр 2018, ногти 2018
Жизнь каждой женщины наполнена заботами и переживаниями. Не стоит в жёстком ритме забывать о себе, ведь отношение близких и незнакомых людей выстраиваются на базе самоуважения. А маникюр и красивая причёска лишь выражают степень отношения к себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *