Маникюр «Ракушка»: 8 способов выполнения

Природа моря невероятно привлекает людей, поэтому они желают воссоздать его великолепие в разных видах искусства, в том числе и в нейл-арте. Оригинальный маникюр «Ракушка» — одно из самых новых открытий мастеров. Техника исполнения очень проста, и времени для создания много не потребуется. Модные эксперты сайта собрали для вас все способы создания маникюра с ракушками, известные на сегодняшний день, чтобы вы могли выбрать самый привлекательный и удобный для вас!

Как сделать маникюр «Ракушка»?

маникюр ракушка рельеф

1 способ: маникюр «Ракушка» гель лаком пошагово

Новый популярный метод выполнения ракушки на ногтях исполняется гель-лаком. Внимательно изучите все этапы работы.

  • Подготовка ногтей, шлифовка бафом, нанесения праймера
  • Покрытие базовым слоем, сушка в лампе.
  • Окраска ногтей двумя слоями лака, каждый из которых сушим под лампой.
  • Покрываем пластинки топом, сушим, снимаем липкий слой.
  • Начинаем прорисовывать гель лаком того же цвета тонкие вертикальные линии. Делать это необходимо тоненькой кисточкой. Линии должны проходить на небольшом расстоянии друг од друга. Проводить их до лунки не обязательно, можно оставить примерно 2-3 мм. На ноготке поместиться приблизительно 6-7 линий. Их можно делать прямыми или немного дугообразными со стороны свободного края, как на фото.

маникюр в виде ракушки

  • Сушим покрытие в лампе. Липкий слой не снимаем.
  • Чтобы дизайн приобрел выразительный рельеф, щедро усыпаем его акриловой пудрой похожего цвета или зеркальной втиркой. Излишки стряхиваем кисточкой.
  • Ракушка на ногтях готова! Чтобы нежная бархатистость осталась на пластинках, топом покрывать ее не нужно. Но можно дополнительно декорировать дизайн. Так он станет еще эффектнее. Для этого приклеиваем стразы возле кутикулы, создавая своеобразный лунный маникюр. Альтернативный вариант – украсить дизайн другими блестящими деталями, например жемчужинами или маленькой искусственной  ракушкой.

2 способ: маникюр в виде ракушки без пудры

Выполнение его мало отличается от предыдущего. Такие же линии прорисовываются гель лаком. После сушки в лампе наносится топовое покрытие. Дизайн получается менее объемным, но очень нежным.

Для маникюра выбирайте пастельные, нежные тона: кремовый, светло-розовый, белый, персиковый, бежевый. Именно такие оттенки доминируют в природе. Поэтому ракушка на ногтях будет больше похожа на настоящую. А именно такой результат нам и нужен.

маникюр ракушка рельеф

3 вариант: маникюр «Ракушка»: рельеф гель-краской

На слой цветного гель лака нанести линии обычным прозрачным гелем, при этом необходимо брать на кисточку много средства, чтобы рельеф был достаточно заметным. Сверху покрываем его гель-лаком того же цвета, что и основа. Затем запечатываем топом. Получаем красивый рельефный маникюр.

маникюр с эффетом ракушка

Маникюр с ракушками: интересный декор для любительниц моря

4 способ: натуральные ракушки на ногтях

Мелкими ракушками, которые вы сможете найти в магазине маникюрных принадлежностей, смогут украсить уже готовый дизайн! Металлические, пластиковые или натуральные ракушки так эффектно смотрятся на пластинках! Мелкий декор можно собрать самостоятельно на морском побережье. Только перед нанесением на ноготки их необходимо тщательно отчистить от песка и загрязнений.маникюр ракушка

Хотя маленькие ракушки выглядят невероятно привлекательно, лучше украсить ими  один или два пальца. Подобный декор на всех ногтях будет выглядеть наляписто.

Он может быть превосходным дополнением морского маникюра, других дизайнов в бирюзовом, голубом, зеленом, золотистом, серебристом, желтом или оранжевом цвете. Необходимо, чтобы дизайн и декор были в одной теме.

Используйте для основы глубокий синий и светлый аквамариновый цвет. Они входят в десятку модных оттенков 2017 года.

дизайн ракушка, ракушки на ногтях

5 способ: битые ракушки с 3d эффектом

В продаже появился невероятно красивый декор: битые ракушки. Мелкие частички натуральных ракушек окрашены в разные цвета, имеют невероятный голографический эффект, сияют перламутром. Ими покрывают пластинки полностью или частично. Дизайн просто ослепительный! Маленькие разноцветные частички красиво играют на солнце, сияют перламутром, создают невероятный 3d эффект. Но имейте в виду, что такой дизайн немного непрактичный в повседневной жизни: острые кончики ракушек могут цепляться за ткань и волосы. Поэтому маникюр рекомендован для праздничных случаев, и обходиться с ним необходимо научиться.

маникюр битая ракушка, маникюр ракушка

битая ракушка для маникюра

6 способ: рисунки ракушек на ногтях

Мастера в салоне выполняют чудные рисунки на ногтях тоненькой косточкой. Ракушки на ногтях приобретают разные формы, блестят перламутром. Вместе с ними ногти декорируются морскими звездами, золотым песком, якорями. Всем известно, что для создания таких картин на ногтях необходимо много лет совершенствования в художественном искусстве и множество тренировок. Соответственно, и цена таких шедевров очень высокая.

рисунки ракушки на ногтях

маникюр в виде ракушки

7 способ: спемпинг «Ракушки» для ногтей

К счастью, в наше время картинки на ногтях можно воссоздать с помощью инновационных методов: стемпинга. Трафареты с изображениями ракушек и маленький штампик поможет создать рисунки на ногтях самостоятельно. За считанные минуты!

Способ выполнения уже знаком многим женщинам. На трафарет наносится лак, затем специальным металлическим скребком снимается все лишнее. После этого резиновым штампом изображения переносятся с пластинки на ноготь. В технологии есть свои секреты, которые нужно узнать, чтобы рисунки выходили четкими.

А для того, чтобы корона «улеглась» ноготь точно так, как вы это задумали, используйте инновационное открытие — прозрачный штамп для стемпинга.

маникюр ракушка

ракушка на ногтях, маникюр ракушка

 8 способ: наклейки «Ракушка» для ногтей

Самый простой и универсальный метод. В обилии наклеек для ногтей также есть рисунки морской тематики. Как пользоваться наклейками нам известно с детства. Иногда рисунки выглядят вполне похожими на творения художников. Но в данной интерпретации все же не рекомендуем часто использовать этот способ, так как в сравнении с другими он явно проигрывает.

Ракушки превосходно смотрятся и на длинных, и на коротких ногтях. Наиболее приемлемая форма ногтей – округлая или квадратная. Такая форма позволяет добавить ракушке на пластинках большей натуральности. Но рисунки косточкой можно выполнять и на острых нарощенных ноготках.

Маникюр с эффектом ракушки: фото лучших дизайнов

А теперь просто наслаждайтесь творениями мастериц маникюра! Вдохновляйтесь и восхищайтесь! Повторяйте!

маникюр ракушка рельеф

маникюр ракушка рельеф

маникюр ракушка рельеф

маникюр с эффектом ракушка

 маникюр ракушка

Seashell-manicure-double-stamping-decal-nail-art-with-picture-polish-cosmos

Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *