Френч 2018: свежие новинки сезона

Создавая образ, женщина продумывает все детали, в частности дизайн ногтей. Он может быть продолжением тональности одежды или оттенять её контрастностью. Беспроигрышным вариантом при выборе маникюра считается френч. Благодаря одной из самых давних и популярных техник появилось много разновидностей нейл-арта, например: перевёрнутый френч (лунный маникюр), выделение свободного края разными цветами. Каждый сезон богат новыми открытиями и нестандартными решениями, которые приходятся по вкусу обаятельным скромницам и властным особам.

френч 2018, ногти френч 2018

Идеальные ногти: френч 2018

На что ориентироваться модницам в 2018 году, насколько изменятся тенденции маникюра и какой дизайн будет актуальным? Эти вопросы волнуют многих, поэтому рассмотреть их нужно более подробно.

Как и в прошлом сезоне больше будет цениться естественность. Если ногтевые пластины наращиваются, то их размеры и формы должны искусно имитировать натуральные. Френч 2018 года будет выполняться как на коротких, так и длинных ногтях, но лучше придерживаться основной концепции классики – выступ свободного края ногтя не должен превышать 2-4 мм. Для праздничного дизайна уместной будет средняя длина.

Форма ногтя для френча 2018 года будет актуальной миндалевидной и овальной для придания образу женственности, как того требует модное направление. Сохраняет позиции квадратный срез ноготков, тем самым соблюдаются принципы демократичности в индустрии красоты. Снова возвращается остроконечность, поэтому обладательницам средних и длинных ногтей смело можно экспериментировать с техникой французского нейл-арта.

ногти френч 2018

маникюр со втиркой омбре

Намного большее разнообразие предлагают дизайнеры по покрытию и декору. Среди новинок сезона:

  • матовость ноготков (достигается за счёт использования матовых лаков или нанесения матирующего слоя);
  • глянцевые лаки и блестящий декор;
  • сочетание в одном нейл-арте нескольких техник;
  • миниатюрный гербарий, цветочные узоры на французском маникюре;
  • использование для френча зеркальной втирки;
  • дополнение френча рисунками;
  • стразы и блестки;
  • омбре из жемчужных оттенков, плавный переход между основой и свободным краем;
  • эксперименты с формой улыбки;
  • сочетание френча и лунного маникюра в одном дизайне;
  • эксперименты с оттенками основы и свободного края.французский маникюр с бантиками

френч с золотом

Цветовая гамма френча 2018 разнообразна и не покажется скучной даже самой привередливой моднице. От прозрачной основы до яркого красного, насыщенного синего, лазурной бирюзы и даже чёрного рекомендуют использовать дизайнеры. Выбирать стоит по ситуации или просто настроению. Довольная собой женщина чувствует себя уверенней, а ограничения и строгие правила лишают лёгкости и фантазии. Ультрамодными цветами для нового сезона будут следующие:

  • индиго;
  • красный;
  • серый;
  • сливовый;
  • голубой;
  • чёрный.

френч 2018, ногти френч 2018

В приоритете остаётся нейтральная основа пастельных тонов и ярко выраженный кончик.

Маникюр френч, дизайн которого в классическом варианте предусматривает использование белого и бежевого тонов, будет смотреться намного интереснее, если на одном ноготке каждой руки сделать дополнение в виде графики, орнамента, флористического или анималистического изображения for-ua.com.

френч 2018, ногти френч 2018

Основное достоинство френча заключается в его универсальности. Классическая техника применяется для создания разных образов: в деловом стиле, для невесты, праздника и ежедневного ношения. Даже если обычный вариант не украшать декором, он будет смотреться самодостаточно. Но при этом исполнение потребуется идеальное: аккуратное удаление кутикулы, ровность линии среза, соблюдение пропорций на всех пластинах.

Дизайн френча 2018 на каждый день

При выборе маникюра на каждый день многие останавливаются на классическом френче. Лаконичные формы, удобное ношение, безграничная возможность привнести в нейл-арт индивидуальности являются основными аргументами. Согласно этикету с французским маникюром уместно появиться как на деловой встрече, так и увеселительных мероприятиях. После рабочего дня смело можно отправиться на романтическое свидание или в театр.

Вариаций сдержанного нейл-арта на базе французской техники довольно много.

  • Бесцветная основа с кончиками молочного цвета наверняка понравится модницам, ведь это как чистое полотно для воплощения в жизнь своих идей. Уместно дополнить такой вариант небольшим количеством блёсток, выложенных в виде рисунка на одном пальце. Или оформить границу между покрытиями фольгированной полоской с камешком на одной пластине.

френч 2018, ногти френч 2018

  • Нежно розовая или прозрачная основа с белым кончиком – классический вариант. А вот если кончик покрыть красным, голубым или оформить в двухцветном варианте, эффект будет более ярким и необычным.

френч 2018

  • На прозрачной, бежевой или нежно-розовой основе покрытые чёрным лаком кончики смотрятся очень эффектно. Для придания маникюру выразительности один ноготок можно сделать полностью чёрным.

френч 2018

  • Трёхцветный френч подойдёт юным особам. На бежевой основе выделяют контрастные кончики ногтевой пластины и область кутикулы можно выделить тоже. Хотя вариантов на эту тему может быть несколько, вплоть до оформления каждого пальчика в разном исполнении. Меняются не только цвета, но размеры и формы улыбок.

френч 2018, трехцветный френч, ногти френч 2018

  • Графитовая основа с контрастными краями – лаконичное и очень стильное решение, не требующее дополнительного украшения. Но место для воплощения своих фантазий всё же имеется.

френч 2018, ногти френч 2018

Френч 2018: новинки сезона для праздников

Один из символов наступающего года является бриллиант, что найдёт отражение в нейл-арте. Блеск, присущий драгоценному камню, будут создавать стразы, блёстки, сверкающие наклейки и другой декор. При подборе основы предпочтение стоит отдавать матовым покрытиям. Глянцевый и перламутровый лак актуально использовать в 2018 году лишь в качестве дополнительных акцентов.

Праздничные варианты френча характеризуются сочетанием различных техник и декора в одном маникюре. Привлечёт внимание окружающих на празднике или торжестве нейл-арт, выполненный согласно модным тенденциям.

  • Чёрный френч смотрится интересней, если выполнить его с геометрическим принтом или нестандартными для французского маникюра линиями. Один из способов предусматривает оформление основы в нежно-розовом тоне с выделением кончиков черной линией по диагонали (по косой или треугольником). Границу стоит подчеркнуть в этом случае второй тонкой линией чёрного цвета. Образовавшееся пространство между тонкой линией и чёрным покрытием можно заполнить фольгированной полоской, присыпкой из блёсток, самоклеящейся голографической плёнкой. Или просто прикрепить маленькие стразы.

френч 2018, ногти френч 2018

  • Красный тон покрытия будет актуальным в новом сезоне, как и прежде. Для придания маникюру эксклюзивности стоит выделить по одному ногтю на каждой руке красивым изображением, можно объёмным. Флористическая тематика или сезонный рисунок (зимний, весенний, к определённому празднику или дате) будут беспроигрышным вариантом.

красный маникюр

  • Очень красиво и дорого смотрится френч в технике омбре из чёрного и приглушенного розового лаков. Цветовой переход имеет массу вариаций, но именно для сезона 2018 будет уместно распределять цвета в таком порядке: от зоны кутикулы идёт чёрный лак, постепенно переходящий в розовый. Кончики верхнего среза оформляются тонкой чёрной линией по принципу классического френча. Для мягкого перехода их цвета в цвет боковые стороны пластины не меняют тёмную тональность.

френч 2018, ногти френч 2018, черный френч

  • Голубая основа с изменённой формой улыбки, покрытой белым лаком, смотрится по-зимнему. Такое решение больше считается ежедневным. А вот нарисованные снежинки возле белой лунки, украшенные мелкими блёстками — отличный дизайн на Новый год.

френч 2018, ногти френч 2018, френч со снежинками

  • Для поддержания образа невест идеально подойдёт ноготь френч со стразами или кружевные узоры. Такой маникюр подойдёт также романтическим особам.

френч 2018, ногти френч 2018

френч 2018, ногти френч 2018

  • Мега популярна втирка для ногтей дает возможность создать потрясающий зеркальный эффект. Для новичков рекомендовано выделить пигментом один-два ноготка, профессионалы могут наносить втирку только на основу (или только на свободный край) пластинки.

ногти маникюр 2018, ногти 2018

  • Золото и серебро остаются актуальными и в новом сезоне. Френч с блестками — отличная альтернатива сдержанной классике. «Драгоценную» линию улыбки можно сделать с помощью фольги, золотистого лака, металлического порошка или блесток. Все способы создания блестящего дизайна описаны в отдельной статье.

золотой френч

Любителям техники маникюра френч дизайн подобрать достаточно просто даже для ярких модных вариантов. Среди интересных решений:

  • Косой френч с нестандартной формой улыбки;

френч 2018, ногти френч 2018

  • френч-шеврон, при котором кончики оформляются в виде галочки, смотрится удачно с классическими сочетаниями цветов и блестящим декором;

красный маникюр

  • фан-френч предусматривает использование фольги, сухоцветов, слюды и других элементов декора;

френч 2018, ногти френч 2018

  • на бежевой основе двухцветная окантовка из чёрного и красного;

френч 2018, ногти френч 2018, красно-черный френч

  • френч с лунным маникюром в трёхцветном решении уместно будет выглядеть летом.

френч 2018, ногти френч 2018

Наступающий 2018 год согласно китайскому календарю является периодом властвования Желтой Собаки. Это ещё один намёк на нестандартность, яркость и разнообразие цветов, которые можно использовать в нейл-арте. Не стоит бояться экспериментов! Тайные желания, воплощённые в жизнь, иногда в корне меняют её качество.

дизайн геометрия, френч

френч 2018

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *