Маникюр с бантиками: очаровательные идеи для любого случая!

Современная мода утверждает: бантики подходят не только маленьким девочкам! И подтверждений этому немало! На подиумах значительно увеличилась численность блузок с бантиками и рюшами, а мастера ногтевого сервиса наблюдают усиленное внимание женщин к маникюру с бантиками. Такой дизайн идеально подходит к платьям и юбочным костюмам.

маникюр с горошком и бантиком

5 причин нарисовать бантики на ногтях

1. Простота выполнения дизайна. Форма бантика настолько проста, что даже новички с легкостью с ней справятся. В окончании статьи мы опишем пошаговую инструкцию рисования бантика.

2. Длина ногтей. Этот параметр не имеет значения для бантиков! И на коротких ногтях, и на длинных рисунок однозначно будет смотреться гармонично! Вы также можете выбрать любую форму ногтевых пластинок.

маникюр с бантиком на коротких ногтях

3. Женственность дизайна. Бантики добавят вашему образу невероятного изящества, утонченности, романтизма.

4. Универсальность. По большому счету, дизайн с бантиками подойдет к любому наряду. Меняйте одежду хоть пять раз на день — маникюр менять не придется! Пожалуй, только дерзкий гранж или строгий деловой стиль будут не очень хорошими компаньонами для бантиков.

5. Антивозрастной дизайн. Маленькие девочки, студентки, женщины за 30 и за 40 и даже элегантные леди постарше могут позволить себе столь милый маникюр.

маникюр с бантиками

Как создать рисунок-бантик на ногтях

Подскажем вам разные способы украсть ногти таким незатейливым рисунком.

Тонкая кисть. Привычный инструмент для нейл-арта позволит создавать бантики причудливой формы. Недостаток один: новичкам трудно орудовать кистью. Для того, чтобы рисунки были красивыми, необходимы тренировки и хотя бы некоторые художественные навыки.

Универсальный дотс. Специальная «ручка» для маникюра с металлическим наконечником дает возможность более уверенно проводить линии. Дотсом можно изобразить бантики очень быстро.

Стразы. Добавьте к праздничному дизайну немного блеска. Используйте стразы в дизайне, а также бусинки и жемчужины. В следующей части статьи мы подробнее расскажем о том, как сделать бантик с мелких круглых страз.

маникюр бантики из страз

Стемпинг. Бантики одинакового размера легко создать с помощью специального штампа для маникюра. Освойте все секреты технологии, чтобы за считанные минуты воспроизводить сложные рисунки.

бантики на ногтях

Наклейки. Рисунки на тонких пленочках легко ложатся на пластинки. Издали изображения напоминают искусный нейл-арт. А те, кто хорошо разбирается в маникюре, сразу заметят «подмену».

Объемные детали. В специальных магазинах маникюрных принадлежностей можно найти различные готовые детали, которые необходимо просто прикрепить к пластинке. Смотрятся они великолепно, но не всегда практичны в повседневной жизни. Часто они становятся причиной затяжек на блузках и колготках. Поэтому приходиться немного осторожничать с таким дизайном. Хотя, ради такой красоты, как этот красный маникюр с бантиком можно потерпеть мелкие неудобства!

маникюр с бантиком

Дизайн ногтей «Бантики»: фото-идеи

Предоставляем вам список самых оригинальных дизайнов с бантиками, «подсмотренных» у мастеров ногтевого сервиса.

Френч с бантиком

Маленький бантик на границе основы и линии улыбки делает дизайн намного интереснее. Универсальная французская лаконичность может обрести совсем иной характер! Одинаково очарователен и цветной, и нестандартный шеврон, и миллениум, и классический французский маникюр с бантиком. Крохотные элементы могут украшать все ноготки, а вот крупный бантик лучше изобразить на одном или двух пальчиках каждой руки.
французский маникюр с бантикамифранцузский маникюр с бантиками

Бантик из страз на ногтях

Расположите мерцающие камешки, как на фото. Один крупный камешек — сердцевину бантика — приклейте посредине. Вплотную к нему — два страза поменьше. Следующий ряд — три элемента. Для создания крупного банта можно сделать еще один ряд из четырех камешков. Аналогично разместите стразы с другой стороны.

бантик из страз на ногтях

Маникюр в горошек с бантиком

Незатейливый гороховый принт невероятно любим мастерицами домашнего маникюра. При том, что его очень легко воспроизвести на ногтях, он такой симпатичный! А в сочетании с бантиком он вдвойне очарователен. Смотрите варианты на фото!

маникюр горошек бантики

маникюр с бантиками и горошком

Разноцветный маникюр с бантиками

Рисуйте разноцветные бантики на однотонной основе. Или помещайте совершенно одинаковые элементы, раскрасив все пальчики разными цветами. Но чувствуйте тонкую грань между разнообразием и безвкусицей.

маникюр с бантиками

Комбинированный маникюр с бантиком

По большому счету, прелестный бантик можно добавить к любому дизайну. В следующем маникюре соединены горошки, дорожки из блестящих деталей, модное одноцветное покрытие цвета марсала и золотистый бантик. Получилось нескучно и гармонично!

маникюр с бантиками

— Маникюр с принтом и бантиком

Освежающий белый маникюр дополнен веселым фруктовым принтом и подходящим по цвету бантиком. Для того, чтобы не перегрузить дизайн, рисунки сделаны только на безымянном и среднем пальце. Сколько в нем уюта и непосредственности! Напомним, что в 2017 актуальны также геометрические принты и узоры.

маникюр с бантиком

 Дизайн с кошками и бантиками

Любите пошалить? Желаете вспомнить детство? Хотите сделать дочке интересный дизайн ногтей ко Дню рожденья? Тогда сочетайте бантики с забавными мордочками кошек. Например, милашка Хеллоу Китти так гармонично сочетается с розовыми бантиками!маникюр хеллоу китти с бантиками

маникюр с кошками и бантиками

Маникюр с Микки Маусом и бантиками

Мультипликационные герои всегда добавляют настроения. Жизнерадостной Минни бантики так к лицу! Яркие красные бантики в белый горошек — легко узнаваемые и невероятно любимые. Если нарисовать красавицу Минни вам не под силу, тогда нарисуйте силуэты мышонка на пластинке — голова и два уха!
маникюр с бантиками

Маникюр нюд с бантиками

Дизайн в естественных тонах всегда будет актуальным. Он делает акцент на природной красоте и здоровье ногтей. А лаконичные бантики добавят изюминку в дизайн. Более женственный вариант придумать просто невозможно!

Если вы делаете маникюр самостоятельно, то изучите «20 лайфаков для домашнего маникюра». Также интересный сайт https://darasims.com/.

Новогодний маникюр с бантиками

Рождественские праздники ассоциируются с елками и Дедом Морозом, а еще — с подарками. Красиво упакованными, завязанными на бантик. В новогоднем дизайне бантики скромные, «завязанные» с узких ленточек, но зато с блестками! Для фона выбираем красный (цвет Рождества) или зеленый (цвет елочки). Впрочем, и другие оттенки будут выглядеть отлично! Другие оригинальные идеи новогоднего маникюра смотрите на сайте!

новогодний маникюр с бантиками

Леопардовый принт с бантиком

Смелый и немножко дерзкий леопардовый рисунок тоже можно украсить бантиком. Тогда он обретает особую мягкость. Советуем вам изменить привычную природную гамму оттенков на розовую с черным.

лепардовый маникюр

Романтические кружева с бантиком

Нежный, изысканный ажурный маникюр ( его называют еще «колготки»), обретет игривость и кокетливость, если добавить к нему несколько мелких бантиков. Также подойдет один крупный объемный бантик, подобранный в таком же цвете. Если нет времени вырисовывать великолепные кружева, то воспользуйтесь стемпингом.

кружевной маникюр с бантиком

Свадебный маникюр с бантиком

Ноготки невесты должны соответствовать образу, подчеркивая ее молодость, непорочность, чистоту и красоту. Бантики станут превосходной альтернативой привычному френчу. Необходимо только подобрать оттенок лака под цвет платья или букета невесты.свадебный маникюр с бантиками

свадебный маникюр с бантиками

Как нарисовать бантик на ногтях пошагово

Красивый несложный рисунок можно нарисовать гель-лаком, обычным лаком или гель-краской (лучше всего). Чтобы не испортить готовую основу, потренируйтесь изображать бантик на листе бумаги. Поэтапное выполнение рисунка интуитивно понятно каждой женщине. И все же кратко опишем основные шаги выполнения бантика, как на фото.

— Маникюр «Бантик» начинаем рисовать с серединки. Располагаем небольшой кружочек на одинаковом расстоянии от боковых валиков.

— С обеих сторон рисуем вытянутые петельки. Если для бантика выбран темный цвет, то можно не доводить петельки до кружка, чтобы элементы были выразительнее.

— Вплотную к нижней части петелек рисуем треугольнички с закругленными краешками.

— При желании добавляем две ленточки-полосочки, которые опускаются вниз. Или «опоясываем» пластинку тонкой линией по горизонтали.

нарисовать бантик пошагово

Бантик, нарисованный светлым лаком лучше обвести черным (или другим темным) цветом.

На видео представлен другой способ, как нарисовать бантик на ногтях. Смотрите интересную видеоинструкцию от профессионалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *