Вязаный маникюр: оденьте ноготки в свитер

Рельефность и другие объемные элементы – актуальная тенденция в маникюре. Возникает вопрос: возможно ли создать подобное покрытие в домашних условиях? Конечно, большинство дизайнов более сложные в исполнении, чем обычный «гладкий» маникюр. А вот вязаный дизайн – это простая техника создания объемного покрытия. Оригинальными быть вовсе не сложно!

Маникюр «свитер»: главные особенности

Вязаный маникюр – это рельефные фигуры и линии на ногтях, напоминающие узоры вязаного свитера. В связи с этим дизайн имеет и другое название – «свитер».  Узоры могут быть разной сложности: от простых линий и точек до нескольких рядов «вязаных» косичек. Идеи можно подсмотреть в нашей галерее фото или на своем теплом свитере.

— При создании дизайна используется минимальный набор инструментов и средств. Вам понадобиться только гель-лаковая система и тонкая кисточка. Лучше использовать специальную кисточку-лайнер, которая применяется для нейл-арта. Тонкая удлиненная кисточка (подобная той, которая прилагается к подводке для глаз), позволит даже новичку нарисовать идеально ровные линии.

маникюр свитер на ногтях

— Наиболее актуален «свитер на ногтях» зимой, поскольку он идеально сочетается с вязаными вещами. Это один из популярных рождественских дизайнов.

— Наиболее выигышно покрытие смотрится в матовой интерпретации. Специалисты не рекомендуют делать дизайн с использованием блестящих гель-лаков, чтобы не отвлекать внимание от 3d-узоров.

— Выбирайте пастельные оттенки гель-лаков: лиловый, бежевый, мятный, кофейный, серый. Именно они придадут маникюру необходимой мягкости,  а рельефные линии будут более заметными и выразительными. Так мы смещаем акцент на объемный эффект, а не на цвет. Рельефные линии выполняются тем же цветом, что и основа.

— «Свитер» превосходно смотрится на коротких ногтях, поскольку в этой интерпретации он лишен любой агрессивности и дерзости. Вязаный маникюр, фото которого вы видите ниже, вызывает желание завернуться в мягкий плед, согреться чашечкой ароматного чая, наблюдая снегопад в рождественское утро.

вязаный маникюр на короткие ногти

— Некоторые специалисты советуют дополнительно использовать для создания «пушистых» ноготков акриловую пудру.

вязаный маникюр

Самыми популярными узорами можно назвать такие:

— косичка – переплетение двух линий;

— продольные зигзаги;

— «шишечки» – точки на ногтях;

— «галочки»;

— ромбы;

— вертикальные прямые линии;

— диагональные или горизонтальные штрихи.

вязаный маникюр

Вязаный маникюр гель-лаком пошагово

Как подсказывает практика, желательно выполнять вязаный маникюр гель-лаком или гель краской. Эти средства имеют более густую консистенцию и высыхают под лучами лампы быстрее, не успевая растечься. Узор получается красивым и более рельефным.

Рисовать будем кисточкой от лака-лайнера.

кисточка от лака лайнера

Как сделать вязаный маникюр? Предлагаем простую пошаговую инструкцию.

— Выполняем традиционную обработку ногтей: подпиливание, обработку кутикулы, формирование свободного края.

— Далее следует традиционная схема покрытия гель лаком: снятие бафиком глянцевого покрытия ногтя, обезжиривание пластинки, покрытие основы праймером и базой.

— Окрашиваем основу двумя слоями цветного гель-лака, каждый из которых сушим в лампе. Покрываем топовым покрытием.

вязаный маникюр пошагово

— Далее наносим рельефные узоры. Покажем на примере вязаного дизайна, фото которого представлено в мастер-классе. Тонкой кисточкой-лайнером проводим две линии от зоны роста к свободному краю, затем рисуем короткие штрихи. Делаем это обязательно гель-лаком такого же цвета. Все рисуем быстро, чтобы «дорожки» не расплылись.

вязаный маникюр пошагово

— Сразу же сушим рисунок в лампе. Если вы желаете укрыть подобным вязанием несколько ногтей, то придется расписывать каждый ноготь отдельно, полимеризуя сразу же после нанесения геля. Если лак недостаточно густой, придется выполнять рисунок по частям, так как средство может расплываться на основе. Соответственно, каждый элемент рисунка необходимо отдельно сушить в лампе.

— На среднем ногте рисуем кисточкой две продольные дорожки и галочки.

вязаный маникюр пошагово

— После затвердевания во второй раз обводим узоры гель-лаком точно по тем же линиям. Еще раз сушим. Если гель-лак достаточно густой, может быть достаточно и двух слоев обводки. Иногда для большей рельефности необходимо еще раз повторить процедуру.

вязаный маникюр пошагово

— На липкий слой по желанию можно нанести акриловую пудру. Покрывайте ею пластинки щедро, чтобы добиться большей эффектности. Все излишки смахните кисточкой. При такой технологии нет необходимости в использовании финишного покрытия, иначе маникюр утратит мягкость и станет менее «пушистым».

— Если у вас под рукой не оказалось акриловой пудры, тогда покройте пластинки матовым топом.

При поддержке https://twinblock.ru/.

Все! Свитер на ногтях готов! Любуйтесь результатом!

вязаный маникюр пошагово

Вязаный маникюр лаком: возможно, но…

Любительницы домашнего маникюра иногда пытаются создать вязаный маникюр обычным лаком. Скажем так: это возможно. Но эффектность такого дизайна явно уступает гель-лаковому.

— Свитер на ногтях можно выполнить только достаточно густым лаком.

— Для высыхания каждого слоя необходимо намного больше времени.

— Линии получаются не такими рельефными, они не так заметны на пластинках.

— Если вы все же решили использовать акриловую пудру, то наносите ее на подсохший (но не полностью высохший) лак.

Идеи вязаного маникюра

Различные узоры на ногтях. Но ногтях, окрашенных одним цветом, можно нанести разные рисунки и линии. Но помните, что слишком вычурное вязание лучше поместить на 1-2 ногтя, а не на все. Иначе перегруженный маникюр будет смотреться слишком «тяжело».

маникюр свитер на ногтях

Разнообразные оттенки. Если вы используете разные пастельные цвета гель-лака, у вас получится оригинальный, современный вязанный маникюр. Узор пусть будет одинаковым на всех ногтях. Хотя это не обязательное правило.

маникюр свитер на ногтях, вязаный маникюр

Сочетание с гладким покрытием. Как мы уже говорили, можно сделать рельефными лишь 1-2 ногтя, а все остальные – гладкими. И даже цвета лака можно выбрать кардинально разные. Таким способом удастся еще больше акцентировать внимание на рельефности.

вязаный маникюр

— Комбинирование техник. Почему бы не соединить несколько различных видов маникюра в одном дизайне? Это одна из модных тенденций этого года. Но в этом случае наши специалисты рекомендуют выполнять их в одной цветовом решении.

вязаный маникюр со стразами

Добавление блестящих элементов. Для праздничной обстановки хочется сделать дизайн более ярким. Добавьте несколько блестящих деталей! Золото и серебро на ногтях – одно из модных направлений в современном маникюре. Например, очень мило смотрятся бантики на ногтях.

вязаный маникюр

Сочетание френча с вязаным маникюром. И в 2017 году френч остается одним из самых модных и стильных дизайнов. Современный французский маникюр не такой строгий, он обрел «изюминку» в виде нестандартных акцентов (читайте подробнее в нашей недавней статье). Например, добавьте к традиционному варианту вязание на одном-двух пальчиках.

френч с вязанным маникюром

Дизайн ногтей «свитер» выглядит оригинально и необычно. Окружающим может показаться, что он очень сложный в выполнении. Но мы с вами знаем все секреты и можем самостоятельно создать рельефные узоры на ногтях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *