Роскошный золотой маникюр. Лучшие идеи маникюра с золотом

В новом сезоне законодатели моды позволили девушкам сверкать! Золото и серебро теперь в особом почете: и в драгоценностях, и в одежде, и в маникюре. Сегодня мириады блестящих деталей не будут восприниматься как безвкусица! И женщины этому безумно рады! Каждой хочется выглядеть, как королева. Поэтому покупаем золотой лак и начинаем творить красоту на ноготках!

Золотой маникюр: простые способы создания

Есть множество способов украсить ногти золотом. О самых распространенных мы вам и поведаем и о cubiq.ru

Золотой лак. Самый простой и привычный способ сделать «драгоценное» покрытие — использовать золотой лак. Работать с кисточкой уже научились все! Покрытие получается равномерным и гладким. С первого взгляда дизайн напоминает маникюр из фольги. Но лаки  более матовые, они не имеют такого зеркального глянцевого эффекта, как фольга.

маникюр с золотым лаком

Зеркальный пигмент. В продаже есть порошкообразный блестящий пигмент, расфасованный в небольшие коробочки или баночки. Его наносят на финишный слой гель-лакового покрытия, втирая в поверхность. Подобная техника втирки чрезвычайно проста, а эффект от нее — потрясающий!

Блестки. Для маникюра могут использоваться блестки разнообразных размеров. Мелкий или крупный глиттер может распределяться по пластинке сплошным густым слоем или застилать небольшую площадь ногтя, как в стильном френче с блестками.

маникюр с блестками

Фольга. Эффектный маникюр, именуемый «голливудским», предполагает равномерное покрытие пластинок гладкой или переводной фольгой. Создать идеально ровную зеркальную поверхность из фольги возможно в домашних условиях, но придется немного потренироваться.

золотой маникюр, маникюр с фольгой

Слюда. Небольшие кусочки материала, напоминающего натуральную слюду, располагаются на пластинке и покрываются толстым слоем финишного покрытия. В такой технике возможно создать настоящие шедевры на ногтях, используя дополнительные элементы и роспись.

В продолжении статьи предлагаем вам просмотреть самые оригинальные идеи и формы, в которых воплощен золотой маникюр. Фото работ профессиональных мастеров помогут вам выбрать свой неповторимый вариант.

золотой маникюр,

Универсальный маникюр: золото уместно всегда!

— Золото всегда ассоциируется с богатством и роскошью. А еще с интеллигентностью и безупречным вкусом. Поэтому оно подойдет каждой женщине, которая хочет стать звездой!

маникюр с золотом

— Золотистое мерцание идеально подходит для праздников: выпускных вечеров, ужинов в ресторане, новогодних корпоративов. Однозначно, блестящий маникюр выделит вас из толпы и обратит в вашу сторону сотни восхищенных взглядов.

— Золотые переливы вызывают ощущение праздника. Но это не значит, что такой дизайн уместен исключительно для торжественных событий. Он превосходно подойдет для повседневных образов. Для любого дня, в который вы хотите внести частичку праздника.

— Модные тенденции позволяют современной женщине иметь удобный и практичный маникюр. Поэтому короткие круглые ногти стали трендом года! А уместно ли золото на коротких пластинках? Конечно! Блестки и продольные линии рекомендованы для такой длины ногтей. А вот фольга или трехмерный дизайн со слюдой будет более удачно смотреться на пластиках средней длины.

золотой маникюр на короткие ногти

— Активные современные женщины уже оценили все преимущества гель-лаков. Поэтому многие производители, прислушиваясь к подсказкам модных экспертов, занялись производством гель-лаков цвета золотистого и серебристого металлика. Поэтому даже в домашних условиях легко сделать прочный блестящий маникюр. Гель-лак с золотом сегодня можно приобрести практически в любом магазине косметики.

Драгоценное золото: дизайн для королевы

Одноцветное золотое покрытие

О лаках с эффектом золотого металлика мы уже писали выше. Это оптимальный вариант для тех, кто не имеет много времени для маникюра. Только позаботьтесь о предварительном уходе за ногтями и руками, чтобы заусеницы и неровные края не испортили «дорогой» маникюр.

золотой лак, золотой маникюр

Маникюр с золотыми блестками

До недавнего времени женщины боялись блесток и стразов, потому что вдоволь наслышались страшилок о том, что перебор с сверкающими компонентами говорит о плохом вкусе. Но это же не означает, что от блесток необходимо отказаться вообще! Это же так красиво, так празднично! Не бойтесь использовать блестки, даже если они крупных размеров. Блестки приемлемы и на коротких ногтях! Чтобы не переборщить, покройте сверкающими элементами один-два пальца или выделите зону кутикулы на всех ноготках. Очень красиво выглядит растяжка блестками. Она предполагает уменьшение их густоты от одного края пластинки к другому. О технике растяжки мы уже писали на сайте, там же зацепили тему растяжки блестками.

золотой маникюр с блестками

Сплошное покрытие блестками

Можно покрыть блестками всю площадь ногтей, но для этого выберите мелкий блестящий песочек. И сухой глиттер, и лак с блестками одинаково хорошо подойдет для этого. На фото представлен дизайн с комбинированием серебристых и золотистых мелких блесток, который станет превосходным дополнением к праздничному наряду.

золотой маникюр с блестками

маникюр с блестками, золотой маникюр

Золотой френч

Если вы решили остановить выбор на более скромном дизайне, то сделайте маникюр френч с золотом. Эксперты ногтевого сервиса назвали самые модные варианты маникюра 2018 года. И французский «улыбчивый» дизайн — в числе лидеров! Но только не с классическим белым краем, а в других интерпретациях! Поэтому блестящая улыбка в сочетании с основой любого цвета смотрится оригинально и современно!золотой французский маникюр

Лунный маникюр с золотым лаком

Обратный френч выделился в отдельное независимое течение и бьет рекорды популярности! И опять же — эксперименты с нестандартной линией улыбки приветствуются! На фото — неожиданное сочетание модного серого цвета и золота, которое смотрится контрастно и гармонично!

лунный маникюр с золотом

Объемные детали

Минимум забот — максимум эффектности! Просто прикрепите к пластинкам готовые золотые элементы и наслаждайтесь восхитительным дизайном! «Смелость» дизайна можно регулировать, выбирая правильный размер и количество блестящих компонентов. Их можно прикрепить на все ногти или на одну-две пластинки.

дизайн ногтей золото

маникюр с золотом

Маникюр с золотыми полосками

Одно из недавних нововведений в сфере ногтевого сервиса — блестящие тоненькие полоски. Они значительно облегчили технику выполнения простых геометрических дизайнов. Полоски в золотистом цвете добавят маникюру блеска и помогут вам создать вам свой необычный, оригинальный маникюр. Они с успехом используются в новогодних дизайнах. Очень красиво золотистые дорожки выглядят на темной основе, например, на черной.

новогодние рисунки на ногтях

маникюр с золотыми полосками

Икорный маникюр

Мелкие золотистые «икринки» на ногтях — актуальный объемный декор, который очень полюбился женщинам разного возраста. Можно покрыть мелкими бульонками всю поверхность ногтей или выложить из них фигуру. Например, маникюр с короной, как на фото, позволит вам почувствовать себя настоящей королевой. Признаемся; для создания такого дизайна вам необходимо будет потратить немало времени и усилий. Но это того стоит!

маникюр с короной, маникюр с рисунком короны

Зеркальный маникюр

Сверкающий зеркальный маникюр, который еще называют голливудским, делают с помощью специальной фольги. Самый простой способ его создать — приобрести специальные мягкие пластиночки-наклейки с эффектом металлического покрытия. Тщательно разровняйте их на ноготке и снимите излишки пилочкой.

маникюр с фольгой, золотой маникюр

Маникюр со слюдой

Слюда для маникюра — это тонкие пластинки, напоминающие одноименный слоистый минерал. Дизайн со сверкающими пленочками разной формы обладает завораживающим голографическим эффектом. Способ нанесения слюды на ногти зависит от того, какой вид материала вы выберете и какой дизайн собираетесь создать.

золотой маникюр, аквариумный дизайн

Золотистая геометрия

В список модных дизайнов 2018 года вписана геометрия. Актуальны простые полоски и горошки, а также сложные этнические геометрические узоры на ногтях. Дружелюбный золотой цвет превосходно сочетается практически с любой палитрой. Поэтому орнамент из ромбов и треугольников, как на фото, можно легко подстроить под любой наряд.

золотой маникюр, геометрия

Золотое битое стекло

Еще один удачный пример современного 3-d маникюра, стремительно набирающего популярность в последние несколько месяцев. Дизайн битое стекло в золотой интерпретации еще более необычный и яркий!

золото дизайн, маникюр битое стекло

Литье с «переводным» золотом

Специальная переводная фольга оставляет блестящие следы на определенных местах на пластинке. Просто приложите материал к липкому слою гель-лака, и мелкие блестки «переведутся» из фольги на поверхность. Вот такие рельефные золотые узоры, схожие с выкованными из металла, можно сделать за считанные минуты!

золото литье на ногтях, золотой маникюр

золотой маникюр с сердечками

Золотые вензеля

Изысканные сложные завитки на ногтях — настоящие художественные шедевры. В золотом цвете они выглядят очень интеллигентно и элегантно. Впрочем, не обязательно прорисовывать их тонкой косточкой, есть и другие, более легкие техники создания вензелей на ногтях. Читайте подробную информацию в нашей недавней публикации.

дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях

Рисунки золотом

Если вы хотите удивить своим маникюром всех подруг, то нарисуйте звезды, сердечка, бантики на ногтях… или золотые рыбки! Вдруг им удастся выполнить ваше заветное желание? Вы не учились в художественной школе и не имеете высоких навыков во владении кисточкой? Тогда приобретите штамп для стемпинга и несколько металлических трафаретов. Все секреты стемпинга на ногтях уже раскрыты нашими авторами.

золотой маникюр с рисунком

золотой маникюр с бантиками

Золотые стразы

Для особо торжественных случаев приклейте к ноготкам стразы. Конечно, они не очень практичны в повседневной жизни, потому что цепляются за одежду и волосы, но для праздника — это великолепный вариант! Продольные ряды стразов помогут визуально удлинить пластинки. В будни украсьте стразами один или два пальца, а для вечернего выхода можно забыть о скромности! С помощью блестящих «диамантов» за несколько минут можно преобразить обычный дизайн и отправляться на званый ужин в ресторане.

золотой маникюр со стразами

Золотистый звериный принт

Какие звериные принты модные сегодня? Леопардовая и тигриная окраска — это безвкусица или стильное проявление характера? Авторитетные эксперты нашего сайта знают ответ: сегодня актуальны звериные принты, но в нестандартном цветовом решении. Как вам стильный золотистый леопард?

Используйте золотой цвет для создания звериной шкурки и ваш маникюр сразу же станет примером элегантной женственности и загадочности. В нем присутствует характерная «перчинка», но очень вкусная!

золотой маникюр с золотом

Цветочные рисунки

Не забудьте о цветах! Золотые растительные узоры на ногтях будут ассоциироваться с дорогими тканями. Утонченный «наряд» для ногтей может быть уместен даже для классического стиля, если выбрать спокойную нюдовую основу. А к вечернему платью нанесите цветочные узоры на яркий фон. Для создания сложных рисунков воспользуйтесь прозрачным штампом для стемпинга.

золотой маникюр с цветами

Золотой маникюр в горошек

Простой и незатейливый узор вы легко сделаете самостоятельно. Кокетливый горошек — это проявление оптимизма, женственности, веселого нрава. Нестареющий принт в золотом цвете подойдет не только к легким летним платьям, а к любой вещи из вашего гардероба.

золотой маникюр в горошек

Кружево на ногтях

Кружевной маникюр, который женщины называют между собой «колготки», обязательно выделит вас из толпы. В 2017 ажурные вещи оказались в списке трендов года, эта же тенденциях сохранилась и в 2018. Тонкая кружевная сеточка на золотистой основе выглядит очень выразительно и контрастно .

кружево на ногтях, золотой маникюр

В следующей публикации мы собираемся сделать детальный обзор французского маникюра с золотом. Не упустите самого интересного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *