Маникюр «Геометрия»: 10 способов выполнения

Среди всех модных дизайнов 2017, именно маникюр «Геометрия» развивается наиболее стремительно, ежедневно расширяя число своих почитательниц. Мастера могут предложить своим клиенткам множество оригинальных авторских идей, создаваемых в разных техниках. Но вы можете реализовать свои фантазии на тему геометрии, выполняя дизайн самостоятельно! Читайте ценные подсказки наших авторов-экспертов ногтевого сервиса!

маникюр геометрия

Геометрический маникюр: преимущества и особенности

— Маникюр на основе геометрических фигур — чрезвычайно оригинальный и стильный! Это отличная площадка для воплощения ваших фантастических идей!

— Дизайн универсален тем, что он легко адаптируется под любой наряд, стиль одежды, ситуацию. Он имеет миллионы решений!

— С уверенностью используйте маникюр «Геометрия» на короткие ногти! Любые геометрические фигуры прекрасно расположатся на небольшой основе, но особо удачным решением наши эксперты считают вертикальные линии и полоски. Желающим визуально удлинить короткие пластинки советуем располагать узоры и фигуры именно вдоль: от кутикулы к свободному краю. Изучите внимательно геометрический маникюр, фото которого представлено ниже: ноготки с горизонтальными линиями кажутся короче, чем такие же с вертикальными полосками. Диагонали — это тоже превосходное решение для коротких пластинок.

геометрический маникюр

— Очень важно, в каком цветовом решении будет выполнена геометрия на ногтях. Маникюр, построенный на контрастах, будет выглядеть наиболее выразительно и четко. Поэтому эксперты советуют для дизайна подобрать несколько кардинально разных оттенков. А если вы желаете сделать маникюр в одной цветовой гамме, то для большей выразительности можно обвести контуры фигур одним из «дружелюбных» универсальных цветов: золотистым, серебристым, белым или черным.

— При использовании похожих оттенков поиграйте на структуре средств. Покройте часть пластинки блестками, сочетайте матовые и глянцевые лаки.

геометрический маникюр

— Возможно, у вас уйдет много времени на то, чтобы сделать сложный геометрический маникюр. Гель-лак позволит сохранить ваш шедевр невредимым в течении двух недель. Если вы пребываете на этапе тренировок, и только учитесь наносить геометрические узоры, тогда советуем вам сделать основу гель-лаком, а потом рисовать на ней изображения обычным лаком. Неудачные попытки можно легко стереть ацетоном, не повреждая сам фон. Таким образом вы сможете научиться выполнять любой дизайн в домашних условиях, сэкономив собственные средства.

Маникюр с геометрическим рисунком: все способы выполнения

Назовем самые популярные инструменты и материалы, которые помогают мастерицам создавать оригинальную геометрию. Соответственно, перечислим самые популярные способы сделать геометрический маникюр. Вы будете удивлены!

Рисунки кисточкой. Этот простой инструмент — самый главный помощник мастеров салонного сервиса. Но часто обычным женщинам трудно с ним справляться. Используйте тонкую кисточку для рисования крупных простых фигур. Кисточка из флакона лака для такого «тонкого» дела не подойдет.

Дотс в маникюре. Удобная ручка для маникюра с металлическим наконечником позволяет более уверенно проводить линии. Женщины невероятно благодарны изобретателям дотса, ведь теперь они могут «расписывать» пластинки самостоятельно! А ручку мы научились уверенно держать в руках уже в возрасте 6 лет! Применяя разные насадки, можно наводить линии разной толщины, рисовать фигуры любого размера.

маникюр геометрия

Иголка или зубочистка. Тонкие полосочки можно провести этими острыми предметами. Зубочисткой удобно подправлять контуры, выполнять обводку.

Клейкие блестящие полоски. Производители этих маникюрных принадлежностей значительно облегчили задачу создания стильного дизайна для современных девушек. Изначально клейкие полоски были предназначены для сегментирования пластинки при последующем окрашивании разными цветами. А теперь они используются также как самостоятельный декор.

серебряный маникюр

геометрический маникюр

Литье на ногтях. Специальная техника позволяет создать иллюзию узоров из металла. Даже простые ромбы в таком исполнении выглядят роскошно и элегантно. Хотя делаются «металлические» линеечки всего лишь с помощью фольги и липкого геля. Для праздничного варианта можно добавить жидкие камни, которые создаются в такой же технике.

маникюр геометрия, литье

Вязаный дизайн. Рельефный маникюр, создающий иллюзию вязаных узоров на ногтях, наиболее актуален зимой. На пастельной основе рисуют гель-лаком того же цвета ромбы, квадраты, переплетающиеся линии. Вся прелесть дизайна — в объемной форме, а не в цвете.

вязаный маникюр гель лаком

Спемпинг. Простая техника выполнения сложных узоров на пластинке. Существует множество разных металлических трафаретов, огромная часть из них — геометрические рисунки, которые пользуются огромным спросом среди женщин. Подобные изображения можно выполнить любым лаком на основе любого цвета.

стеипинг, маникюр геометрия

Маникюр с помощью скотча. Использование скотча в маникюре позволило в домашних условиях создавать сложные узоры, рисовать линии и фигуры с ровными краями. Основа порывается цветным лаком. После высыхания на ногти клеятся тонкие полоски скотча, создавая им нужные узоры. Затем пластинки покрывают лаком другого цвета, дожидаются высыхания. Места, «защищенные» скотчем, остаются неокрашенными. После того, как липкая лента снимается, мы получаем фигуры с четкими краями. Чтобы таким способом сделать дизайн со сложными фигурами, используйте скотч с бумажной подложкой — из него вырезать намного легче.

Читайте «20 лайфаков для домашнего маникюра»

Наложение слоев. Для создания четких, выразительных изображений, наши эксперты настоятельно рекомендуют выбирать лак с плотной структурой, который создает красивое покрытие в один слой. Но полупрозрачным лаком можно сделать вот такую оригинальную композицию, частично наложив несколько слоев лака.

геометрический манкюрНаклейки. Это десятый способ создания «фигурного» нейл-арта. Он невероятно прост: на ногти наклеиваются специальные наклейки, которые уже разрисованы художниками-профессионалами. И все же, эксперты сайта не рекомендуют часто пользоваться ими, ведь «натренированный» глаз легко заметит такую «подделку». Тем более, мы уже подсказали вам столько других оригинальных способов создать «фигурный» дизайн!

Маникюр геометрия: фото из нейл-мастерской

Абстракция

Изображайте на пластинках фигурки любого размера, размещайте их хаотично, не придерживайтесь принципа стандартности, не повторяйте композиции на всех ногтях — и вы в тренде! И все же, необходимо чтобы абстрактные картинки на пластинках были объединенные одной общей идеей. Как маникюр на фото: фигуры размещены на одинаковом фоне, имеют четкую черную границу, исполнены в одном цветовом решении.

геометрический маникюр абстракция

Мозаика

Разделите всю площадь на сегменты и раскрасьте частички разными цветами. Проще всего сделать это с помощью скотча, поочередно накладывая новые кусочки. Обводку делать не обязательно. Единственным недостатком мозаики является то, что необходимо дождаться полного высыхания одной фигуры, и только потом приступать к изображению новой. Но потраченное время компенсируется удовольствием от созерцания высокотехничного маникюра, исполненного вами самостоятельно!

геометрический маникюр мозаика

Линии 

Простые линии могут украсить однотонную основу или градиентНо, как показывает практика, тонкие лучики начертить не так просто. Необходимо иметь твердую руку и достаточно потренироваться. 

геометрия на ногтях

Битое стекло

Частички фольги приклеиваются к липкой основе гель-лака, затем покрываются финишным покрытием. Получаем модный, эффектный, современный, блестящий дизайн!

битое стекло маникюр

Зигзаги

Для того, чтобы создать на ногтях зигзаги идеальной формы, вам понадобится скотч и ножницы-зигзаги. Этим инструментом без усилий можно вырезать изогнутые дорожки! На окрашенную основу приклеиваете полученные полоски и покрываете ногти лаком другого оттенка. Снимаете скотч — получаете оригинальный дизайн. А если лента оказалась слишком липкой — это тоже проблема, ведь можно нечаянно повредить цветную основу! Приложите скотч сначала к коже, а потом к ногтю. Материал станет менее липким и маникюр не придется переделывать.

Горошек

Самый простой из представленных дизайнов — классический горошек — мы тоже частично можем отнести к геометрическим. Новички используют дотс — ручку для маникюра, чтобы поставить точки одинаковой величины на основе. Можете добавить яркий акцент в виде бантика на ногтях.

красный маникюр с белым горошком

Клетка, шахматка

Строгую шахматку можно нарисовать очень быстро! Для начала полностью окрасьте пластинку непрозрачным черным лаком. Затем белой гель-краской уверенно проведите две вертикальные линии и три — по горизонтали. Получатся клеточки. Через одну закрасьте их белым цветом — и шахматка готова! Таким образом можно нарисовать клетку любого цвета, например, черно-красную. Сверху можно дополнить дизайн тонкими линиями, как в этом красно-черном маникюре с золотом.

красно-черный маникюр геометрия

Этно

Для этнического стиля характерна строгая упорядоченность линий и фигур, напоминающих узоры национальных костюмов. Хотя это направление уходит корнями далеко в прошлое, но современные дизайнеры время от времени опять возвращаются к этой теме.

геометрия на ногтях

Геометрический френч и лунный маникюр

Знакомые дизайны приобрели новый вид. Лунки и улыбки выделяются не только в форме полукругов, но и треугольников, а иногда трансформируются в другие геометрические формы! Изменилась также и цветовая гамма! Список самых популярных оттенков лака 2017 смотрите на сайте!

маникюр геометрия на ногтях

дизайн геометрия

Маникюр геометрия 2017

В предыдущей части повествования мы перечислили самые распространенные и простые идеи, которые часто используются в домашнем маникюре. Но в последнее время наблюдается стремительное развитие нейл-арта, появление новых форм, техник и инновационных средств. Их чрезвычайно много, поэтому формат статьи не позволяет поместить их в данный обзор. Наши авторы подготовили новую работу на тему современных геометрических дизайнов. А на этой странице мы представим лишь короткий анонс. При поддержке birss.ru.

Негатив спейс

Новинка в мире нейл-арта, которая получает все большее распространение! На пластинках оставляют неокрашенные участки — негативное пространство. В геометрическим варианте оно выглядит одновременно гармонично и необычно.

негатив спейс, геометрия на ногтях

Геометрические фигуры на ногтях

Забавные рожицы животных выполняются в непривычной технике — они создаются из геометрических фигур: треугольников, квадратов, ромбов, кругов, многоугольников. Новые анималистические мотивы рисуют тонкой косточкой, гель-краской https://www.krasko.ru/ одного цвета. Для начала потренируйтесь на бумаге, а затем скопируйте изображение на ноготок.

маникюр геометрия на ногтях, геометрическе животные на ногтях

Больше современных геометрических дизайнов ищите в нашей следующей публикации!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *