Маникюр растяжка: эффектный дизайн за считанные минуты

Почему маникюр растяжка стал одним из самых популярных среди любительниц домашнего маникюра? Как сделать дизайн быстро? Какие цвета использовать для градиента? Чем отличаются пошаговые инструкции создания омбре обычным лаком  и гелем? Ответы на эти вопросы – в статье! Читайте скорее и тренируйтесь!

Дизайн ногтей растяжка представляет собой плавное переливание одного цвета в другой. Мягкий, постепенный переход оттенков имеет и другие название: градиент, омбре. Мастера предлагают разные техники выполнения. Например, градиент несложно создать с помощью обычной губки. Но сегодня мы расскажем вам, как выполнять переход без дополнительных инструментов и материалов, обычной кисточкой. Причем использовать для маникюра обычный лак, а также инновационный гель-лак!

омбре гель лаком

Почему стоит сделать омбре кисточкой?

Эксперты сайта утверждают, что есть минимум 9 способов сделать омбре на ногтях. В сегодняшней публикации мы остановимся на растяжке лака кисточкой, потому что именно этот способ считаем оптимальным для новичков. Какие еще главные преимущества градуированного дизайна, выполняемого кисточкой?

— Нет надобности в дополнительных инструментах.

— При выполнении растяжки кисточкой не пачкается кутикула. Это важное преимущество. Отпадает риск испортить маникюр неосторожным движением при финишной обработке ногтей и снятии с кожи остатков лака.

— Экономия времени очень существенна, так как очистка околоногтевого пространства не нужна.

А если вы все же запачкаете кутикулу и боковые валики, то узнайте, как быстро и легко очистить их в статье «20 лайфхаков для домашнего маникюра»

Мастера рекомендуют использовать плоскую кисточку или кисть для китайской росписи. Но практика подсказывает, что и обычной кисточкой из флакончика лака может получиться неплохой дизайн.

Время современной женщины имеет вес золота. Поэтому каждая минута у нее на счету. Но каким бы длинным не был список дел, настоящая женщина обязана выглядеть безупречно до кончиков ногтей.

Поэтому большинство представительниц прекрасной половины человечества предпочитают пользоваться гель лаком, чтобы две недели наслаждаться результатом. И быть защищенной от того, что лак отслоиться прямо посреди делового ужина.

Напомним вам, что омбре входит в перечень самых модных дизайнов ногтей 2017 года.

маникюр растяжка, вертикальное омбре

Растяжка на ногтях гель лаком: преимущества дизайна

— Несомненно, супер-стойкость маникюра! Десять-двенадцать дней безупречности покрытия – это веское обстоятельство!

— Гель-лак ложиться на ногти гладким, равномерным слоем. В случае применения губки могут появиться шероховатости, а кисточка помогает избежать таких неприятностей.

— Большой выбор цветов, возможность использовать изумительный гель лак «Кошачий глаз» с эффектом 3-d!

растяжка гель лаком

Растяжка на ногтях гель лаком пошагово

  1. Традиционно выполняем гигиенический маникюр: опиливаем свободный край, отодвигаем или удаляем кутикулу.
  2. Бафиком снимаем верхний шар глянцевого покрытия с натурального ногтя. Это выполняется для улучшения сцепления средств с поверхностью ногтевой пластинки.
  3. Дезинфицируем поверхность специальным средством, удаляем мелкие частички пыли.
  4. Покрываем ногтевую пластинку праймером, даем время подсохнуть.
  5. Наносим тонкий слой базового покрытия, сушим в лампе.
  6. Покрываем половину ногтя одним цветом, на вторую часть наносим вплотную другой цвет. Удобнее всего кисточкой выполнять вертикальное омбре, выполняя движения от корня ногтя к свободному краю.маникюр растяжка
  7. Чистой кисточкой проводим на стыке цветов несколько раз, чтобы оттенки смешались.
  8. Сушим слой в лампе 2 минуты.
  9. Пункты 6-8 повторяем от двух до четырех раз. Количество слоев зависит от насыщенности цвета гель лака. Если вам нравится результат после двух слоев, то с легкой душой остановитесь на этом.
  10. Покрываем ногти топом, чтобы выровнять все мелкие неровности.
  11. Сушим финишное покрытие в лампе и снимаем липкий слой специальным средством.

омбре, градиентный маникюр

Как делают горизонтальное омбре кисточкой «гребешок» профессионалы смотрите на видео.

Другие варианты растяжки гель лаком

— На базу наноситься подложка — более светлый оттенок из двух выбранных или белый лак. Далее выполняется растяжка по выше озвученной схеме: два цвета, нанесенные встык растираются в центре кисточкой.

— Некоторые мастера рекомендуют смешивать цвета на ногтевой пластинке кисточкой, смоченной в спирте. Они утверждают, что результат будет эффектнее.

— В практике используется и другой способ. Все также наносятся два оттенка в стык. Далее на палитре размешиваются две капли выбранных лаков, и полученным оттенком наносится линия на середине пластинки.

— Еще один вариант. Также окрашиваем две части ногтя разными цветами. Затем нанести на одну часть чистой плоской кисточки капельку одного оттенка, на другую часть — другой лак. Затем необходимо делать движения косточкой посередине ногтевой пластинки (на месте стыковки двух лаков), смешивая отенки.

омбре, вертикальное омбре, маникюр растяжка

Растяжка на ногтях обычным лаком

Обычный лак не отличается высокой прочностью, но иногда удобнее пользоваться именно ним.

— Новичкам рекомендовано тренироваться именно лаком, ведь неудачную попытку легко стереть.

— Для создания однодневного дизайна специально под наряд или по особому случаю.

— При выполнении растяжка-райдуги, использовании разноцветного дизайна можно подобрать лаки нужных цветов. Дорогие гель лаки специально для этого покупать нецелесообразно.

омбре, вертикальное омбре, маникюр растяжка

18ce8bed362788f3f99755a666b48e79

Растяжка блестками: в будни и в праздники

Представляем вам совсем иную технику растяжки — покрытие блестками. Градуирование в этом случае выполнено постепенным уменьшением густоты глиттера от корня к свободному краю (или в обратном направлении). Такой эффектный дизайн часто используется, например, в качестве новогоднего маникюра.

Краткая пошаговая инструкция состоит из 4 этапов.

  1. Традиционно обработать кутикулу и свободный край.
  2. Нанесести базу и фоновый оттенок лака.
  3. Покрыть блестками кончик ногтя. Кисточкой постепенно «растягивать» блестки к корню.
  4. Можно нанеси поверх блесток топовое покрытие, но мерцание немного поблекнет. Если оставить дизайн без финиша, но некоторое количество блесток может отслоиться.

Растяжка блестками напоминает французский маникюр, в котором линия улыбки имеет нечеткую границу. Лучшие варианты френча с золотыми блестками ищите в нашем свежем обзоре.

Существуют свои секреты, как выполнять растяжку сухим глиттером, лаком с мерцающими частичками, крупными и мелкими блестками. Растяжка блестками на гель лаке и обычном лаке немного отличается. Авторы сайта готовят отдельную публикацию на эту тему.
растяжка глиттером

красный маникюр с блестками, новогодний красный маникюр

Блестками можно покрыть и спокойный дизайн в стиле нюд, и насыщенный красный маникюр.

Как сделать растяжку на ногтях: популярные способы выполнения

По направлению переходов можно условно разделить растяжку на три вида.

Вертикальная растяжка. Кисточкой наносят цвета и смешивают стыки двух оттенков в вертикальном направлении. Это наиболее удобный способ выполнение омбре кисточкой. Стоит напомнить, что вертикальные (продольные) линии рекомендовано делать не только на длинных, но и на коротких ногтях. Это позволяет зрительно удлинить пластинки.

омбре, вертикальное омбре, маникюр растяжка, омбре на коротких ногтях

маникюр растяжка, омбре, градиент

Вертикальная растяжка. Мастера предпочитают делать переход цветов по вертикали с помощью губки. Но растяжку также можно сделать, используя тонкую кисточку. Для этого покрывают ногтевую пластинку светлым оттенком гель лака, сушат в лампе. После наносят другой оттенок на половину ногтя и тонкой кисточкой растягивают средство по направлению к корню, размывая границу. Наносят два-три тонких слоя гель лака.

маникюр растяжка, омбре, градиент, маникюр нюд

Растяжка на все ногти. Выполняется постепенный переход цвета от ногтя к ногтю. В результате каждая ногтевая пластинка покрыта разным оттенком лака, большой палец — более темным, мизинец — самым светлым, как на фото. Чтобы добиться такого эффекта, необходимо смешивать на фольге оттенки, добавляя к синему постепенно все больше белого лака.

маникюр растяжка, омбре

Растяжка отличается также по количеству используемых  оттенков.  Омбре может быть сделано на основе двух-трех цветов, а радужный градиент может вмещать и семь разных лаков.

маникюр растяжка, омбре, градиент

маникюр растяжка, омбре, градиент

В окончании статьи смотрите видео уроки по выполнению горизонтальной и вертикальной растяжки.

Дизайн ногтей растяжка: фото модных сочетаний

  • Наиболее плавного перехода можно добиться, используя похожие оттенки. Этот  способ позволит добиться идеального результата в домашних условиях. Именно так советуем поступать новичкам.

маникюр градиент,омбре, вертикальное омбре, маникюр растяжка

  • Контрастные оттенки в омбре смотрятся невероятно эффектно! Неожиданные сочетания насыщенных лаков позволят создать необычный оригинальный дизайн.

маникюр растяжка блестками

  • Используйте для градиента модные цвета года. Продемонстрируйте свои глубокие познания в мире современных модных веяний. Приобретите в коллекцию мятный,  коралловый, изумрудный, аквамариновый и лак цвета марсала.

омбре, вертикальное омбре, маникюр растяжка

  • Растяжка в трендовом серо-розовом сочетании может быть выполнена и в пастельных, и в насыщенных оттенках. Такой ансамбль цветов назван одним из самых модных в этом году.

маникюр омбре, серо-розовый маникюр, маникюр с серым и розовым лаком, маникюр в серо-розовом цвете

  • Романтическим, мягким натурам напомним про классический розово-белый дизайн, который не выйдет из моды никогда. Подобный вариант подойдет для женщин и девушек, которые обязаны придерживаться дресс-кода. Такой дизайн одинаково хорошо подходит и деловым леди, и студенткам. А для праздничного события можно украсить нежные ноготки блестящими камешками.маникюр в бело-розовых тонах, маникюр розовый с белым
  • Необычный розово-голубой градиент будет поднимать вам настроение ежедневно! Обязательно испробуйте такую растяжку на ваших ногтях! маникюр растяжка
  • Эксперты пророчат в следующем году стремительный взлет популярности серого цвета. Теперь он не ассоциируется с серыми мышками и мокрым асфальтом. Только с интеллигентностью, загадочной сдержанностью, высоким интеллектом. Действительно, в омбре он приобретает совсем иное отражение.
    намного на коротких ногтях
  • Бархатное матовое градуированное покрытие выгляди по-королевски роскошно! Как видите, омбре превосходно в обеих вариантах: матовом и глянцевом. Фиолетовый цвет лака, который используется в дизайне на фото, входит в список трендовых оттенков маникюра 2017 года.

маникюр растяжка, омбре

  • Для торжеств и праздников украсьте градуированный маникюр стразами или другими декоративными элементами. Слишком много камешков приклеивать не рекомендовано, чтобы не переключать все внимание с оригинального покрытия на блестящие элементы.

омбре, вертикальное омбре, маникюр растяжка, омбре со стразами

  • Градиент настолько прекрасный и эффектный дизайн, что эксперты не рекомендуют украшать его разного рода изображениями и декором, чтобы не мешать любоваться цветом. Но в качестве основы пастельный градиент хорошо подойдет под стемпинг,  превратив дизайн в еще боле оригинальный. маникюр розовый с белым, омбре, кружева в розово-белой гамме
  • Но если вы хотите покорить всех, то используйте некоторые объемные детали. Это приемлемо только для праздничного случая, непринужденной обстановки, отпуска или дискотеки. Например, такой маникюр с ракушками хорошо подойдет для вечеринки в морском стиле.

маникюр растяжка, омбре, манкюр ракушка

  •  Плавный переход нюдовых пастельных оттенков формирует невероятно нежный дизайн. Для женственного романтического образа лучше не найдешь!маникюр растяжка, омбре, градиент, маникюр нюд
  • Если вы почитательница французского маникюра, то вам обязательно понравиться следующая идея. Плавный переход розовой основы в белый кончик превосходно выглядит на ногтях любой длины и формы. маникюр растяжка францзский маникюр, омбре, градиент
  • Сделать растяжку с помощью модной втирки очень просто. Используйте пигменты разных цветов, втирая в основу один, а в кончик — второй. Зафиксируйте все топом. Короткая пошаговая инструкция выполнения дизайна с зеркальной втиркой уже есть на сайте.

маникюр со втиркой омбре

  • Мы уже говорили о том, что красивый плавный переход цветов незачем украшать рисунками, потому что они мешают наслаждаться всем очарованием омбре. Но если вы все же хотите немного приукрасить лаконичный маникюр, то разрисуйте только один палец цветами, используя краски идентичных оттенков.омбре, вертикальное омбре, маникюр растяжка

Предлагаем вам короткие видео от мастеров, чтобы в совершенстве освоить все секреты растяжки лака на ногтях.


Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *