Комбинированный маникюр. Способ продлить жизнь покрытию

Комбинированный маникюр это техника, дающая наилучший визуальный эффект, делая упор на правильную подготовку ногтевой пластины перед нанесением лака. Выбрав комбинированный маникюр, вы получите профессиональный эффект  и при этом отсрочите появление отрастаний. На самом деле,  «комбинированный маникюр» это  техника подготовки ногтевой пластины к нанесению любого вида лака состоящая из комбинации  аппаратного маникюра с европейским или обрезным. Таким образом основными нужными инструментами выполнения будут фрезерный аппарат и кусачки для ногтей профессиональные.  Достоинства этого метода особенно оценят любители шеллака, ведь «комбинирование» на ногтевой пластине значительно отсрочивает видимое отрастание ногтевой пластины.

Что такое комбинированный маникюр?

Иногда бывает сложно поддерживать кутикулу вокруг ногтей в хорошем состоянии. Чаще всего кутикула пересушена различными моющими средствами и мылом, и поэтому подвержена заусенцам и порезам. Иногда трудно определиться со способом поддержания кутикулы и кожи вокруг ногтей в надлежащем состоянии. Некоторые девушки (да и парни тоже) выбирают «европейский способ» обрезания кутикулы кусачками, другие же выбирают обработку пилочкой. Есть и такие, кто считает, что самое красивое это то, что полностью естественно, и в лучшем случае отодвигают кожу вокруг ногтя апельсиновыми палочками.
Если маникюр ограничивается только формированием красивой ногтевой пластины, чисткой, но без покраски, то простое удаление (или отодвигание) кутикулы будет достаточным. Однако большинство женщин красят ногти красочными лаками обычными и шеллаками, некоторые покрывают ногтевую пластину гелем. Покрытие, которое должно оставаться на ногтях не менее десяти дней, нужно нанести на идеально подготовленную ногтевую пластину. Наибольшую трудность представляет покраска под кутикулу таким образом, чтобы не оставлять зазор между кожей и ногтём. Таким образом увеличивается эстетический вид маникюра и видимые отрастания будут появляться намного позже.
Самая важная часть подготовки к маникюру под кутикулу аккуратно удалить и подпилить кожу вокруг ногтя. Комбинированный маникюр заключается в сочетании нескольких способов подготовки ногтевой пластины и кутикулы таким образом, чтобы продлить стойкость и свежесть маникюра.

Пошаговый комбинированный маникюр

Как сделать комбинированный маникюр? Вопреки виду, задача не из легких, потому что для её безупречного выполнения нужно быть максимально точной и чуть-чуть набить руку. Вам понадобится профессиональный фрезерный маникюрный станок, который вы часто можете увидеть у мастеров в салоне. Стоить помнить, что прежде, чем приступать к работе, следует научиться с ним обращаться и, может даже, пройти небольшой курс обучения. Всё потому что, при неправильном использовании фрезер может повредить ногтевую пластину или корень ногтя достаточно слишком сильно надавить или передержать его на одном месте. Это может привести к необратимой деформации ногтя. Поэтому выполнение комбинированного маникюра специалисты рекомендуют после обучения.
Однако, если под рукой есть все необходимые инструменты и вы уверены в своих силах можете попробовать сделать комбинированный маникюр дома.

Пошаговая инструкция:

1. Начинаем с придания пластины нужной формы. Помните, что для поддержания ногтей в хорошем состоянии важно двигать пилочку (желательно бумажную) в одном направлении. Это предотвратит расслоение ногтя.

2. Отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой.

3. Следующим шагом  является очистка  под кутикулой и боковых валиков с помощью фрезерного станка. Лучше всего сначала использовать конусообразную насадку (чтоб приподнять кутикулу), а затем шарик. Подходящие материалы для комбинированного маникюра: песочный, каменный и алмазный. Для начала попробуйте песочный, т.к. он наиболее нежный.

4. Теперь прибегаем к обрезной технике,  а именно кусачками удаляем кожу поднятой и очищенной кутикуле.

5. После всех этих подготовительных процедур можно нанести выбранный лак – обычный, шеллак или гель-лак. В случае комбинированного маникюра большое значение имеет способ нанесения лака. Лак необходимо «подогнать» прям под основание ногтя, под кутикулу. Тонкая маникюрная кисточка лучше всего подходит для нанесения средства под кутикулу. Делается это следующим образом: сначала обычной кисточкой прокрашиваете ноготь, стараясь не залезать на кожу вокруг, а затем тонкой кистью наносите лак под кутикулу.

6. Нанести масло для кутикул

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *