Маникюр на короткие круглые ногти – выбор активных женщин

Маникюр на короткие круглые ногти – это не только красиво, а и практично! Хватит переживать из-за каждого движения, опасаясь поранить себя или окружающих острыми ноготками! К тому же, естественность и женственность – в моде!

Круглые короткие пластинки позволят избавиться от многих ограничений! И успевать в два раза больше.

Преимущества круглых коротких ногтей

  • Практичность. Вероятность того, что ногти будут цепляться за одежду и волосы сводится к нулю! Стрелки на колготках будут появляться значительно реже! Осторожность и аккуратность в движениях важна всегда. Но теперь можно быть спокойнее, избавиться от панического страха что-нибудь (или кого-нибудь) поцарапать!
  • Естественность. Именно в таком виде создала ноготки природа. А ее творения – совершенны! Как бы не хотелось женщине выделиться из общей массы и сделать что-нибудь эдакое, все равно рано или поздно все возвращаются к привычной природной форме. К тому же, это так красиво и привлекательно! Напомним, что модные тенденции уже который сезон диктуют нам: естественность в тренде!
  • Легкость выполнения. Придать округлости свободному краю очень легко, потому что природа изначально создала ноготки полукруглыми. Несколько движений пилочкой – и пластинки приобретут желаемую форму. Понадобиться минимум усилий и всего несколько минут.маникюр цветной френч на короткие ногти, на короткие круглые ногти
  • Здоровье ногтей. Если вы заметили, что ногти стали слишком ломкими и тонкими, то округлая форма поможет их оздоровить. Ногти будут меньше травмироваться, свободный край не будет подвергаться слому и расслоению. Это значит, что в результате комплексного ухода они быстрее засияют здоровьем.
  • Возможность активно жить! Округлые пластинки – излюбленная форма для энергичных женщин! Ногти не будут мешать делать повседневную работу, будь то составление компьютерных таблиц или уборка в доме. А для медсестер, воспитательниц детского сада, массажисток, косметологов и мамочек маленьких деток – это единственно правильное решение. Ведь вероятность поранить окружающих сведена к минимуму.
  • Идеальный вариант для коротких ногтей. Округлая форма хорошо подходит для коротких пластинок (или средней длины). На длинных ногтях она выглядит не так гармонично. И все же в окончании статьи мы назовем дизайны, которые можно выполнить на длинные короткие ногти.
  • Модно! Прошли те времена, когда длинные острые коготки считались модными. Теперь эксперты все чаще советуют женщинам отказаться от наращивания. Будьте уверенны, круглые ноготки – показатель безупречного вкуса.

Не переживайте, даже если ваши повседневные хлопоты не позволяют вам иметь длинные острые ногти, шанс выглядеть стильной есть всегда! Сделайте красивый маникюр на коротких ногтях и чувствуйте себя уверенно! А способов это воплотить – множество!

Короткие округлые пластинки названы самой трендовой формой ногтей в 2017 году.

Маникюр на короткие ногти: полезные советы

  • Не обрезайте свободный край вплоть до основания. Оставьте хотя бы 1-2 мм прозрачной дорожки. Иначе ноготки будут выглядеть слишком широкими, а пальцы – грубыми.
  • Для коротких ногтей не подойдут громоздкие объемные дизайны. Исключением может быть разве что оригинальный маникюр «Ракушка«, а также вязанный «свитер«, о которых писали эксперты сайта.маникюр с эффектом ракушки
  • Одинаковая длина и форма свободного края – важное правило для любого типа маникюра. Но в этом случае все неровности будут особо заметны. Этого правила несложно придерживаться. Ведь округлые линии свободного края способствуют меньшему травмированию пластинки, отрастают быстрее. Дополнительно сделайте целебные теплые ванночки для ногтей с лекарственными травами и маслами.
  • Уход за кутикулой – обязательное правило. Соблюдение всех этапов выполнения гигиенического маникюра, осторожное отодвигание кутикулы позволит придать ноготкам еще более красивой формы.

Помните, что короткие ногти требуют такого же тщательного ухода, проведения очищающих процедур, использования действенных укрепляющих средств!  

Идеи маникюра на короткие круглые ногти

Поддерживая актуальную тему натуральности, расскажем, прежде всего, какой сделать маникюр на короткие круглые ногти.

  • Однотонный темный

На коротких круглых ноготках очень красиво смотрятся темные оттенки лака: синий, фиолетовый, серебристо-серый, изумрудный, пламенно-красный, бордовый, цвет марсала. Вполне достаточно окрасить основу однотонным цветом, не добавляя никаких дополнительных деталей. Так модно вдоволь полюбоваться красивым сочным цветом. Но дерзкий насыщенный красный, угольный черный, жгучий коричневый не совсем хорошо сочетается с мягкой круглой формой пластинки.

Узнайте, какие цвета лака популярны в 2017 году, чтобы дизайн выглядел современно.

маникюр марсала, маникюр цвета марсала

  • Пастельный нюд

Все мастера сходятся во мнениях, что естественный нюдовый маникюр – лучшее решение для круглых ногтей. Особенно, если все три составляющие – форма, длина и цвет – поддерживают тему природности. Рекомендовано выбрать для дизайна пастельный лак и обрезать длинные ногти. Используется  прозрачный лак, а также нежный,персиковый, бежевый, молочный, кремовый и, конечно, светлые оттенки розового. Иногда на основу могут наноситься неброские, сдержанные рисунки, как на фото.

маникюр нюд с рисунком

  • Френч на круглые ногти

Неизменный  френч подходит для любой формы и длины пластинок. На округлых ногтях он приобретает особую мягкость и легкость. Какие виды френча можно выполнить?

— Французский маникюр в пастельных тонах. Возможно с неброскими рисунками, например, с  кокетливыми бантиками.

французский маникюр с бантиками

— Цветной френч.

Френч с блестками.

— Французский маникюр с рисунком.

— Декор основы стразами.

маникю френч цветной на короткие круглые ногти

  • Лунный маникюр

Перевернутый френч сделает круглые ноготки еще более изящными. Какие его модификации самые удачные?

— Дизайн в пастельных тонах с молочно-белой лунулой.

— Мелкие стразы на краешке полумесяца.

— Выделение лунки серебристым или трендовым золотистым цветом.

— Яркий обратный френч с использованием контрастных оттенков.

розовый лунный маникюр

  • Маникюр на короткие ногти с блестками.

Используйте глиттер любого размера и цвета.

— Покройте блесками всю пластинку.

— Выделите глиттером линию улыбки или лунку.

— Выполните растяжку блестками.

маникюр блестками на короткие круглые ногти, нюд, светло-розовый

  • Маникюр с рисунком

Назовем самые легкие варианты, которые легко выполнить в домашних условиях даже новичкам:

— ажурные завитки;

— цветочный дизайн;

— животные принты: тигр, леопард, зебра;

— веселый горошек;

— бантики или сердечки.

Есть и более сложные варианты, такие как на фото. Их легко создать, изучив все секреты стемпинга, которые раскрыли авторы нашего сайта. А чтобы наверняка «прицелиться», усадить рисунки строго на избранную часть ноготка, используйте сенсационное открытие мастеров — прозрачный штамп для стемпинга.маникюр с рисунком на короткие круглые ногти

  • Вензеля на ногтях. Чтобы нарисовать красивые завитки вручную, необходимо потратить чуть больше времени. Но результат вызовет восторг у окружающих! Для коротких ногтей можно выбрать и светлую, и темную основу, а вензеля прорисовать белой, золотистой или серебристой гель-краской.дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях на короткие ногти

мникюр с вензелями, вензеля на ногтях, маникюр в стиле нюд

  • Растяжка на ногтях. Красивый плавный переход оттенков отлично подходит для коротких ногтей. Вертикальная растяжка зрительно удлинняет ногти. Самая простая техника растяжки лака кисточкой описана экспертами в нашей публикации.омбре, вертикальное омбре, маникюр растяжка, омбре со стразами
  • Икорный маникюр

Это один из немногих объемных дизайнов, который рекомендован для коротких округлых ногтей. К пластинкам приклеиваются крошечные бульонки, напоминающие икринки. Женщины отмечают, что округленный край делает дизайн более аккуратным и практичным.

серебристый маникюр с блестками на короткие ногти

  • Бархатный маникюр

Круглые ноготки, укрытие мягким «одеялом» из флока создают ощущение домашнего уюта и комфорта. Теплым «бархатом» рекомендуют украшать короткие пластинки или средней длины. Особенно красивы темные оттенки вельвета.

бархатный маникюр на короткие ногти

  • Вязанный маникюр

Объемные косички и полоски выполняются гель лаком, а для большей эффектности их усыпают акриловой пудрой. При созерцании дизайна сразу же вспоминаются зимние вечера возле камина, семейные посиделки за чаем, и, конечно, уютный любимый свитер.  Однозначно, вязанный дизайн делают на округлые короткие пластинки. Агрессивные заостренные ногти в этом случае неуместны!

Маникюр на длинные круглые ногти

Мы уже упоминали, что округлая форма больше подходит для коротких ногтей. И все же, некоторые дизайны на длинных пластинках выглядят достаточно привлекательно! Стоит отметить, что безоговорочным преимуществом круглых длинных ногтей является то, что такая форма придает  им особой мягкости.маникюр на длинные круглые ногти

Но если пластинки очень широкие, то округлять свободный край длинных ногтей не рекомендуется, руки будут выглядеть грубо.

Представляем перечень самых удачных дизайнов для длинных круглых ногтей.

— Френч с рисунком, классический и цветной. Часто окрашивают кончик ногтя в темные тона.

— Аквариумный дизайн.

— Абстрактные рисунки по всей площади пластинки.

— Цветочные композиции, китайская роспись.

— Ажурные узоры.

— Литье и жидкие камни.

— Водный маникюр.

Зеркальная втирка.

маникюр на круглые длинные ногти

Согласитесь, что маникюр на круглую форму ногтей выглядит очень эффектно. А комфортность не менее важна в жизни, чем красота. Теперь вы знаете, как соединить эти две важные характеристики в одном маникюре!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *