Серебряный маникюр: 8+1 способ создать блеск на ногтях!

Современные тенденции 2017 года усиленно популяризируют цвет «металлик» в разных его проявлениях. Модницы на подиумах (и на улицах города) щеголяют в блестящих серебристых брюках и платьях, а мастера ногтевого сервиса быстро вошли в курс дела и предлагают женщинам покрыть серебренным цветом ноготки. Оттенок драгоценного металла чрезвычайно интеллигентный, в меру эффектный, достаточно заметный и нескучный! Если вы без ума от металлика, то узнайте из нашей статьи 8 разных способов сделать блестящий серебряный маникюр и экспериментируйте в домашних условиях, не прибегая к услугам мастеров ногтевого сервиса!

серебряный маникюр

Ваши ногти: серебро вне конкуренции!

Для тех, кто только открывает для себя металлический маникюр, коротко опишем его преимущества.

Эффектность. Блестящее покрытие станет видным украшением для вас, подобно драгоценностям.  С другой стороны его не назовешь кричащим и дерзким.

Универсальность. Покрытие превосходно подойдет к большинству вещей из вашего модного гардероба, превосходно дополнит любой стиль, включая джинсовый, деловой, молодежный, бохо, романтический, городской, повседневный и гранж.

Адаптивность. Блестки (и другой сверкающий декор) позволительно наносить и на длинные, и на короткие ногти. Форма пластинки не имеет значения.

маникюр серебро, ногти серебро

— Серебряное покрытие – отличный дизайн для Нового года, свадьбы, дня рождения, ужина в ресторане. Но его с успехом можно использовать и в повседневности.

— Дизайн ногтей серебро усилит эффект от браслетов и колец на ваших пальчиках.

Маникюр серебро: все способы создания!

Серебристый дизайн — модный маникюр 2018 года – можно сделать в разных техниках. Наши эксперты ногтевого сервиса называют восемь методик. Не факт, что этот список в скором времени не пополнится. Авторы сайта всегда следят за новыми тенденциями, поэтому вы всегда будете в курсе всех инноваций!

Самые популярные техники создания серебра на ногтях:

— блестки;

— фольга;

— клейкая термопленка;

— серебристый лак;

— блестящие полоски;

— серебряные бульонки;

— слюда;

— металлический порошок — втирка.

Теперь рассмотрим детальнее все эти способы.

Серебристый маникюр: все техники детально!

Маникюр с серебряными блестками

Можно использовать и сухие блестки, и лак с крупными блестками. Технология нанесения их на ногти отличается. Лак с глиттером можно нанести традиционным способом – кисточкой из флакона. Густоту блесток можно увеличить, нанося несколько слоев средства. Сухие блестки можно «уложить» на пластики и с помощью аппликатора, и осторожно посыпать ими ноготь. Глиттер наноситься на невысохший лак или на липкий слой гель лака (базу или цветное покрытие). Через несколько минут мелкие частички прилипнут к основе, их можно покрывать топом.

Актуально и эффектно смотрится растяжка блестками, которая являет собой постепенное увеличение густоты сверкающих частичек от корня ногтя к свободному краю, а также френч с блестками. Именно такую интерпретацию мастера предлагают своим клиенткам чаще всего.

серебро ногти, маникюр с серебром, маникюр с блесками

Маникюр с фольгой

Очень распространенная техника с эффектным результатом. Благодаря своему блеску дизайн получил название «зеркальный» или «голливудский» маникюр. Используется специальная маникюрная фольга, которая крепиться к пластинке с помощью специального клея. Последовательность работы такая:

— база;

— слой специального клея;

— наложение фольги;

— удаление излишек материала пилочкой или другим инструментом;

— для большей прочности наносят топ. Но фольга от этого немного утратит свой блеск. Если вам больше важна эффектность, нежели долговечность маникюра, то этот этап можно пропустить.

Фольгой можно покрывай и весь ноготь, и только его часть, как в случае с френчем.

серебряный маникюр, серебро ногти

Термопленка для ногтей

Специальный материал на клейкой основе можно найти в магазине косметических средств

Способ нанесения очень прост:

  1. Сначала необходимо очистить и обезжирить ногтевую пластинку.
  2. Нагреть пленку под лампочкой в течении нескольких минут.
  3. Осторожно нанести на ногти, распрямляя ее.
  4. Излишки пленки обрезать ножницами.

Покрытие прочно держится на ногтях (около двух недель), оно идеально ровное.

серебряный маникюр, серебро ногти

Маникюр с серебристым лаком

Самый легкий и понятный для всех способ создания блеска на ногтях. Производители предлагают  множество лаков. Но в основном, маникюр получается немного приглушенным. Он не имеет такой выразительной «зеркальности», как голливудский. Подобный дизайн подойдет и для повседневности, и для торжества, и даже для делового ужина.

серебро ногти, маникюр ногти

Маникюр с серебряной втиркой

Красивейший дизайн делается с помощью очень мелкого порошка. Производители выпускают множество оттенков средства, но нас сегодня интересует серебряный. Порошок втирается в покрытие с помощью спонжика или просто пальцем. Втирка делается на цветную подложку обычного лака или гель-лака. Далее используют топ без липкого слоя.  Окончательный оттенок поверхности зависит от сочетания средств. Например, на черном, белом или красном покрытии серебряный пигмент будет выглядеть по разному.

серебряный маникюр втирка

Маникюр с бульонками

Объемный икорный маникюр появился не так давно, но уже обрел своих почитательниц. Бульонки бывают разных размеров и цветов. В нашем контексте мы выбираем серебряные, и лучше помельче — так маникюр получиться более изящным. Круглые шарики приклеиваются к пластинке на невысохший лак. Их необходимо плотно прижать к основе. Затем необходимо щедро покрыть икринки закрепителем, иначе они постепенно отвалятся. Маникюр очень эффектный, но нельзя назвать его сверхпрочным. Если вы делаете маникюр гель-лаком, то нанесите базу, два цветных слоя, просушите в лампе. Далее наносим закрепитель и присыпаем шариками, прижимая к основе. Только теперь сушим в лампе. Теперь бульонки еще раз покройте закрепителем и полимеризуйте.

серебристый маникюр с блестками на короткие ногти

Дизайн с серебряными полосками

Этот способ появился тоже не так давно. В продаже появились тоненькие блестящие полоски, которые могли использоваться для создания геометрических фигур с идеально ровными краями. После этого полоски удалялись. А позже сверкающие дорожки и сами стали декором, создавая превосходные полосатые и «клетчатые» дизайны, как на фото.

Чрезвычайно легкое исполнение и великолепный эффект!

маникюр с серебряными полосками

Маникюр со слюдой

Маникюрная слюда — искусственный материал, похожий на маленькие кусочки фольги. Рассыпная (сухая) слюда максимально напоминает натуральный минерал, красиво сверкает на солнце, имеет слоистую структуру и восхитительный 3-d эффект. Пошаговая инструкция создания серебристого дизайна со слюдой на гель-лаке такова:

— После предварительной подготовки ногтевой пластинки наносим базу, просушиваем в лампе.

— Последовательно наносим два слоя цветного гель лака, просушивая каждый из них.

— На липкий слой апельсиновой палочкой раскладываем кусочки слюды, прижимаем их к поверхности. Не выходим за края пластинки.

— Когда узор готов, плотно обматываем ноготь пищевой пленкой, чтобы слюда надежно прилипла к основе. Вместе с пленкой помещаем ноготь в лампу, сушим приблизительно 30 секунд.

— Убираем пленку. Покрываем поверхность закрепителем, сушим и снимаем липкий слой.

— Если после процедуры имеются бугорки (слюда проступила через закрепитель), то зачищаем поверхность бафиком и наносим еще один слой финиша.

маникюр со слюдой, серебро ногти

Пожалуй, мы не вспомнили накладные ногти, как еще один способ сделать серебряный маникюр. Но девушки все реже используют этот метод. В наше время престижно иметь натуральные ногти. И не обязательно длинные. Аккуратный маникюр на короткие круглые ногти выглядит намного привлекательнее громоздких длинных накладных пластинок.

Идеи серебряного маникюра

Французский серебряный маникюр

Современный улыбчивый дизайн — это не только классическая белая улыбка на бежевой основе. Наоборот, модные тенденции 2018 года в маникюре призывают к экспериментам! Поэтому французский серебряный маникюр, фото которого представлено ниже, станет превосходным выбором для стильных горожанок. Серебристая улыбка превосходно дополняет серый маникюр.

серебряный френс, маникюр с еребром

Серебряный лунный маникюр

Многие девушки уже забыли, что лунный маникюр когда-то возник, как вариация френча. Теперь он — полноценный самодостаточный дизайн, который с каждым днем расширяет свои границы. Подобный лунный маникюр черный с серебром станет прекрасным дополнением к наряду в любом стиле! При поддержке birss.ru.

серебряный маникюр

Растяжка цвета

Если у вас есть два лака в серебряно-серой гамме, то сделайте омбре — плавный переход от одного оттенка к другому. О том, как создать растяжку цвета кисточкой из флакончика лака, без использования дополнительных инструментов и средств, читайте на станицах нашего сайта.

серебро ногти, омбре

Принты в серебряных оттенках

Звериные принты популярны в 2017? Наверное, во все времена находились ярые почитательницы и противницы экстравагантного дизайна. В 2017 году актуальны «звериные шкурки» в необычном цветовом решении, как на фото. Например, замените в рисунке леопарда или зебры белый на серебристый, и дизайн станет более интересным и современным.

маникюр с серебром, принт зебра

Cтразы, объемные детали

Еще совсем недавно перебор со стразами считался безвкусицей. Но сегодня, оказывается, женщинам можно не скоромничать с декором. Полностью покройте одну пластинку крупными стразами, а другие — лаком с серебряным отливом, и будьте Королевой гламура! Но если хотите украсить все ногти стразами или другими объемными деталями, то выберите дизайн более сдержанный: несколько стразов вполне хватит для украшения!

серебряный маникюр со стразами

В магазинах столько ярких объемных деталей серебристого цвета, что сделать эффектный дизайн — дело нескольких минут! Например, создайте фантастически красивый летний дизайн «Ракушка» из готовых элементов.

Все 8 способов сделать маникюр «Ракушка» на ногтях описаны мастерами нашего сайта в отдельной публикации.

серебряный маникюр, маникюр ракушка

Серебристый маникюр с дизайном и рисунками

Если однотонное покрытие кажется вам немного скучным, то добавьте к нему рисунков: сложных или простых. На сверкающем покрытии не делайте разноцветные картины. Лучше рисуйте одним цветом: черным, белым, темно-синим. Иначе основа утратит всю свою прелесть.

А вот такие лапки кошки на ногтях будут очень уместны.

серебряный маникюр с кошками

Не забудьте о модной геометрии, которая входит в списки популярных дизайнов 2017 года.

серебряный маникюр

Серебристый маникюр с вензелями

Сложные красивые завитки на ногтях, именуемые вензелями, на первый взгляд очень сложно выполнить в домашних условиях. Но, к счастью, у нас есть стемпинг! Узоры очень просто переносятся с металлического трафарета на ноготь. Процесс домашнего маникюра станет для вас настоящим наслаждением, если вы узнаете все секреты стемпинга. Читайте на сайте!

серебряный маникюр, серебро ногти стемпинг

Серебряный маникюр 2017: сочетания цветов

В окончании статьи назовем самые трендовые сочетания серебристого цвета с другими оттенками.

Мы уже упоминали, что серебряный цвет — чрезвычайно дружелюбный. Он прекрасно сочетается со всеми оттенками. Но в 2018 году очень часто можно увидеть ансамбль двух «драгоценных» лаков — маникюр с серебром и золотом. Не бойтесь, будьте смелее! Сверкайте и обольщайте!

золотой маникюр с блестками

Не менее популярным является серебряный-черный дизайн. На темном фоне мерцающие переливы смотрятся очень выразительно и броско.

Очень нежно и женственно выглядит маникюр белый с серебряным — выбор невест и выпускниц.

Но и другие цвета составят отличную компанию серебряному. А если вы желаете сделать супер-современный двухцветный дизайн, то изучите трендовые оттенки 2017 года!

Смотрите интересное видео, как сделать металлический зеркальный серебристый маникюр, 5 разных вариантов!

Френч с фольгой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *