Создаем идеальный маникюр с вензелями

Изящные завитки на ногтях — вензеля — продолжают покорять новые вершины популярности во всем мире. В этом году модные эксперты вновь предлагают уделить завитушкам пристальное внимание! Узнаем, как можно сделать такой красивый маникюр самостоятельно. Рассмотрим варианты для настоящих профессионалов своего дела, а также для девушек, которые предпочитают заниматься своими ноготками в домашних условиях.

Что же представляют собой вензеля на ногтях?

Известно несколько значений слова вензеля. Это могут быть:

— инициалы человека – первые буквы его имени или фамилии, украшенные красивыми завитушками;

дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях

— первые буквы названия фирмы или ее логотип, украшающий форму, визитки или продукцию компании;

вензеля на ногтях, маникюр вензеля

— просто красивый узор из легких ажурных завитков и переплетений тонких линий, как на фото. Четкие формы могут не просматриваться, но выглядеть такие изогнутые линии будут очень красиво.

маникюр вензеля

Дизайн ногтей «Вензеля» — варианты создания

Как и все узоры от руки, вензеля могут получаться у каждого мастера маникюра по-своему. Но есть несколько идей, которыми стоит поделиться.

Маникюр  с буквами

Более простой вариант вензелей, который полюбился молоденьким девушкам. На однотонной основе вырисовывают символы. Это прекрасный способ самовыражения и демонстрации своих мыслей! Это оригинальный способ расставить акценты.

  • Инициалы. Первые буквы имени можно изобразить на одном из пальчиков, например, на большом. Их можно украсить красивыми завитками, используя любимые оттенки будущей обладательницы этого оригинального маникюра. Больше пары ногтей украшать подобным броским дизайном не стоит, иначе дизайн будет выглядеть слишком пестро  запутанно.

.маникюр вензеля, буквы на ногтях, дизайн ногтей вензеляфранцузский маникюр вензеля, вензеля на ногтях

Если у вас не получается сделать красивые инициалы с завитками, то можно поместить на ноготки обыкновенные печатные буквы. В магазине косметический принадлежностей можно приобрести трафареты, и создать идеальный маникюр за считанные минуты. Например, напишите на ногтях свое имя, размещая по одной букве на каждой пластинке.

маникюр с буквами, маникюр вензеля, буквы на ногтях, дизайн ногтей вензеля

  • Слова со смыслом. Слова, написанные на ноготках, могут иметь особый смысл, нести в себе символ ваших мыслей и пристрастий. C таким маникюром вы не останетесь без внимания!

маникюр вензеля, буквы на ногтях, дизайн ногтей вензеля

маникюр вензеля, буквы на ногтях, дизайн ногтей вензеля

Наши эксперты готовят расширенную публикацию на тему маникюра с буквами. Не пропустите!

Маникюр с завитками

Более сложный креативный дизайн открывает безграничные возможности для любительниц художеств на ногтях. Если планируете освоить технику рисования вензелей в домашних условиях, то приготовьтесь потратить немало времени. Но в результате вы сможете создавать удивительные дизайны. Урок по рисованию вензелей ищите в окончании статьи.

Конечно, можно сделать вензеля с помощью стемпинга. Но только ручная работа создает именно то неповторимое ощущение «живого» рисунка.

  • Вензеля и французский маникюр. Классическое покрытие со светлым внешним краем ногтя в виде улыбки и розоватым оттенком основного лака можно украсить красивыми нежными завитками в пастельной гамме. Можно, вдохновившись фото, украсить только одну половину ногтя нежным линиями, а можно нарисовать узор на всей ногтей пластине или только по контуру белоснежной улыбки. Кстати, модный французский маникюр возможен и с другими, более яркими оттенками.дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях, французский маникюр вензеля
  • Оригинальный дизайн со сложными узорами. Можно покрыть всю ногтевую пластину на нескольких ногтях сложными изысканными переплетениями завитков и узорчатых линий. Если рисунок не очень большой, то он может повторяться на всех ногтях. Если же вы выбрали очень сложный затейливый и объемный узор, то лучше ограничиться одним или двумя пальчиками. Очень нежно и романтично смотрятся изящные нежные вензеля, напоминающие кружево. Такой маникюр будет идеален для романтического образа. Вы справитесь с ним достаточно легко, если у вас есть художественные навыки и природная аккуратность. Тогда вполне можно нарисовать себе такие вензеля дома.

маникюр с завитками

  • Бархатные вензеля. Рельефные завитки можно сделать, присыпав их мелкой акриловой пудрой, пока лак еще не успел высохнуть. Бархатистая поверхность вензелей отличается особой нежностью и привлекательностью. А трендовое сочетание розового и белого цвета в маникюре позволяет немного отдохнуть от дерзости.

нежно-розовый маникюр с вензелями, дизайн ногтей вензеля

  • Вензеля со стразами. Вечерний вариант дизайна позволительно украсить еще и блестящими камешками. Но не слишком щедро, чтобы не отвлекать внимание от изысканных завиточков.

вензеля со стразами, дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях, вензеля со стразами

маникюр с завитками, свадебный маникюр с вензелями

  • Свадебный маникюр с вензелями. Подобный дизайн с пастельной основой — один из самых популярных среди невест. Рекомендуем использовать неброское покрытие, чтобы маникюр отвечал нежному и непорочному образу. Профессионалы могут кисточкой скопировать кружева на платье. Капелька блестящих элементов не повредит.

дизайн ногтей вензеля,свадебный маникюр с вензелями, вензеля на ногтях

  • Блестящие вензеля. Обожаете темные лаки? На них хорошо смотрятся блестящие вензеля. Золотистые или серебряные линии добавят роскоши вашим ноготкам.

дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях

дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях

  • Узоры в стиле модерн. В этом случае возможно использование разных цветов, необычных узоров, которые будут отличаться на каждом ногте. И лишь один, на первый взгляд небольшой элемент должен объединять все ноготки.дизайн ногтей вензеля
  • Выделение одного пальца. Если вы только начали управляться в рисовании завитушек — раскрасьте ими один ноготь. Тенденция акцентирования на одном пальце остается в тренде. Причем в изящности такой маникюр вовсе не проигрывает. Да и силы ваши сэкономит!

дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях

  • Вензеля на блестящей основе. Сверкающую глянцевую (или подобную ей) основу советуем разрисовать матовым лаком. Эффектность такой композиции выше всяких похвал! Конечно, завитки могут немного утратить свою выразительность, но общее впечатление — превосходное!

свадебный маникюр с вензелями

  • Нюдовая основа с завитками. Естественный маникюр всегда в фаворитах! И лучше всего прорисовать вензеля классическим белым цветом. Это демонстрация от https://games-reviews.net/!

маникюр с завитками, свадебный маникюр с вензелями, вензеля на ногтях, манникюр в стиле нюд

  • Вензеля и литье. С помощью переводной фольги создайте блестящие рельефные завитки. Получиться настоящий королевский маникюр!

дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях

  • Завитки с бусинками или жемчугом. В результате такого соединения получаем чрезвычайно женственный и одновременно спокойный дизайн. Мелкие жемчужинки подойдут и для повседневного, и для праздничного случая.

мникюр с вензелями, вензеля на ногтях, маникюр в стиле нюд

  • Завитки на фоне омбре. Экспериментальный вариант вензелей. Как видите, узоры неплохо смотрятся не только на однотонной, но и на градуированной основе.  Это удачный вариант дизайна для коротких ногтей.

дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях на короткие ногти

Вензеля — удачное дополнение не только к романтическому или классическому образу. Например, ниже представленный вариант создан специально для тамблер-герл.

дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях

Очень сложно получить одинаковые вензеля на всех пальчиках и тем более повторить чужой дизайн в таком стиле. Ведь завитушки каждого мастера будут совершенно не похожи друг на друга. Но больше всего цениться дизайн ногтей вензеля, на которых завитки на всех ногтях выглядят одинаково.

Идеальный маникюр вензеля на ногтях – секреты создания

Чтобы создать идеальный аккуратный и стильный дизайн, дадим вам несколько полезных секретов:

— Чтобы рисунок не затерялся на основе, она должна быть однотонной.

— Красиво подчеркнет интересный узор из завитушек контрастное сочетание оттенков. Основное покрытие не должно сливаться с дизайном, а наоборот, должно подчеркивать его. Поэтому на темном фоне выигрышно смотрятся белые или золотистые узоры, а на светлом — черные вензеля.

— Не забывайте использовать модные цвета, чтобы сделать образ современным. Окрашивайте основу мятным, бирюзовым, светло-розовым, серебристо- серым и цветом марсала.

дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях, ма

— Чтобы самые эффектные завитки были ровно посередине ногтя, начинающим мастерам будет лучше начинать с края ногтевой пластины.

— Наиболее гармонично и стильно смотрятся одноцветные вензеля.

— Если вы выбрали очень затейливый узор, то не злоупотребляйте им, украсьте лишь пару ногтей.

дизайн ногтей вензеля, вензеля на ногтях, маникюр с кружевом

— Лучше всего рисовать завитушки специальной краской, которая имеет оптимальную для этих целей текстуру. Мастера утверждают, что лучше всего создавать вензеля гель-краской, а не гель-лаком.

— Также стоит тщательно выбирать качественную кисть для вензелей на ногтях. Этот момент очень важен. Подойдет тонкая, но при этом не мягкая, а упругая кисточка. Рекомендовано выбирать кисточку с искусственным ворсом для прорисовки завитков. Она должна быть не слишком длинная, иначе рисовать будет неудобно. Можно попробовать усовершенствовать кисточку самостоятельно, обрезав лишние волоски.

— Будьте внимательны и не торопитесь при рисовании. Этот процесс точно не любит спешку.

А если вы так и не можете сами нарисовать красивые вензеля, то всегда можно использовать специальные наклейки для дизайна ногтей, с ними изящные узоры точно покорятся вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *