Морской маникюр: идеи на лето

Наступило время долгожданного летнего отпуска, и так хочется забыть о формальностях и официозе, строгих прическах, деловых нарядах и классическом маникюре! Особенно если вы отправляетесь на морское побережье! Пора надеть легкие полупрозрачные платья, нанести солнцезащитную косметику и сделать модный морской маникюр! И наслаждаться морским прибоем!

Маникюр в морском стиле: главные особенности

— Предпочтительно делать морской маникюр на короткие ногти или на пластинки средней длины. Этот пункт одобряют современные тенденции маникюра. Также это мера безопасности, так как во время купания в воде можно невзначай поцарапать себя (или своих детей) длинными ноготками.

— Морской маникюр – это полет фантазии, свобода выражения личного Я, и минимум правил! На курорте у вас нет ни строгого руководителя, ни привередливых клиентов. Можете делать то, что вам нравиться, а не то, что должны!

морской маникюр

— Если вы желаете насладиться отдыхом, а не через день переделывать маникюр, тогда используйте прочный гель-лак! К тому же, лучше сделать дизайн накануне отъезда. Покрытие будет держаться дольше, если «оградить» его от интенсивных водных процедур на 24 часа после создания.

Модный морской маникюр: 5 модных направлений

Понятие «маникюр морской тематики» очень обширное. В нем нет строгих рамок и правил. Только свобода выбора и разнообразие стилей.

Очертим главные направления морского маникюра и подскажем лучшие идеи дизайна на лето.

  1. Курортный маникюр: море зовет!

    — Самый простой морской маникюр — цвет морской волны на ноготках! Оттенки водной стихии, аквамарин однозначно ассоциируется с морем, дарит ощущения спокойствия и поднимает настроение. Этот цвет наиболее популярен летом, он не требует дополнительного декора, поскольку сам по себе необыкновенно красив. Однотонное покрытие приобретет зеркальный блеск, если использовать популярную новинку — втирку для ногтей.

    маникюр цвет морской волны, маникюр на ногтях

    Морские волны с пеной изобразить на ногтях несложно. Специалисты emu-land.net рекомендуют также упрощать рисунок до сине-белых полосок и бело-голубого градиента.

    морской маникюр

    Золотой песок можно воссоздать не только с помощью гладкого покрытия, но и акриловой пудры, или глиттера. Золото на ногтях – актуальная тенденция 2017 года. Для лета его лучше реализовать в матовой интерпретации или добавить шероховатости, максимально приблизив к натуральному песку.

    морской маникюр, маникюр в морском стиле

    — Закат на море, пальмы на берегу – оригинальный маникюр, который сопутствует отдыху в дальних теплых странах. Нарисовать его немного сложнее, поэтому лучше доверить это дело специалисту.

    морской маникюр с пальмами

    2. Маникюр морская тема: водный мир

    Летний морской маникюр может быть забавным и по-детскому непринужденным. Рисуйте на ногтях жителей моря, и хоть на несколько недель забудьте о строгости.  Если у вас недостаточно художественных умений, используйте стемпинг. Пошалите, нарисовав на ноготках:

    — разноцветные рыбки, хищные акулы, доброжелательные дельфины или сказочную золотую рыбку;

    морской маникюр с рыбками

    — морские коньки и звезды;

    — русалки с длинными волосами;

    — веселых осьминогов;

    — веселых черепашек.

    морской маникюр

    морской маникюр

    — Сделайте изумительный рельефный маникюр ракушка. Наши авторы описали 8 способов создания ракушки на ноготках. Все они просты в выполнении, а в результате вы получаете эффектный модный дизайн.

    маникюр ракушка рельеф

    3. Матросская тематика

    Морской маникюр, фото которого вы увидите ниже, как будто списан у дизайнеров одежды. Простые стильные полоски — знакомый атрибут морского стиля. Изобразить ровные полоски очень легко при помощи специальных клейких полосок. Обычно используют синий, красный и белый цвет,  иногда добавляют золотой.

    Декорируют дизайн атрибутами моряцких «принадлежностей»: компасом, картами, штурвалом, цепями, корабликами.

    морской маникюр

    В отдельную строку стоит выделить морской маникюр с якорем — невероятно популярный и оригинальный дизайн. Якорь можно легко нарисовать, сделать объемный элемент из мелких бусинок или приклеить готовую деталь из магазина маникюрных принадлежностей.

    маникюр с якорем

    морской маникюр с якорем

    4. Маникюр морская тематика: яркий беспредел

    Некоторые девушки желают кардинально сменить образ, используя яркие неоновые оттенки и блестки, которые превосходно подчеркивают загорелую кожу. А в приглушенном свете ночных дискотек ноготки сверкают, приковывая взгляды отдыхающих. Популярность неоновых лаков имеет волнообразный характер, но похоже в этом году о них опять вспомнили. Поэтому можно без лишних раздумий позволить себе сверкать, особенно в дни беззаботного курортного сезона.морской маникюр

    5.Оздоровительный минимализм

    Значительная часть девушек знают, что морская вода превосходно укрепляет ногти. Пластинки начинают интенсивно расти, приобретают красивый здоровый вид, пропадает ломкость. К тому же, морские ванны превосходно очищают ногти. Поэтому многие девушки предпочитают дать отдых ногтевым пластинкам и позволить им оздоровиться в природной среде. В этом случае обычного подпиливания подравнивания свободного края вполне достаточно.

    Морской маникюр 2017 года также позволяет наносить золотые и серебряные штрихи,  а также крепить к основе стразы и другие объемные детали, если только это не будет мешать вам активно отдыхать и купаться. Впрочем, подобные дизайны актуальны не только во время отдыха на побережье. Если вы только мечтаете о морском путешествии (а пока лишь прогуливаетесь тихим парком летней порой), то не медлите сделать морской нейл-арт. Сделайте это, как только вырветесь из офисной обстановки!

    морской маникюр

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *