Как сделать короткие ногти длиннее: 5 простых способов

Длинные ногти – мечта каждой женщины. Но часто она становиться недосягаемой. Активный способ жизни, масса домашних дел, недостаток витаминов и микроэлементов, плохое влияние некачественных лаков, неправильная техника использования маникюрных средств – это основные причины того, что ногти часто ломаются, становятся тонкими и безжизненными. Конечно, есть способы укрепить ногти, и много из них не требуют больших средств. Например желатин для ногтей, о котором мы писали на нашем сайте http://qrz.ru. Но для этого нужно немало времени.

Женщины признают, что короткие ногти практичны в повседневности, что очень ценно. Причем, мода признала такую практичность. Эксперты напоминают, что короткие ногтевые пластинки в моде. И все же, слишком короткие ногти выглядят не очень привлекательно. К тому же, не все дизайны хорошо подходят под такую длину.

Предлагаем вам 5 способов, как сделать ногти визуально длиннее и привлекательнее.

серебряный леопардовый маникюр

  1. Правильно ухаживайте за кутикулой. Современные женщины сегодня предпочитают необрезной маникюр. Это значит, что кутикулу обрезать не нужно. Но это не значит, что необходимо совсем забыть об уходе за ней. Отодвигая кутикулу, вы сможете визуально удлинить пластинки и придать им ухоженный вид. При этом придерживайтесь простых правил:

        — увлажните кутикулу специальными средствами;

         — осторожно отодвиньте ее апельсиновой палочкой, не пораньте нежную кожу.

морской маникюр на короткие ногти

  1. Используйте дизайн с вертикальными полосами. Известно, то вертикальные линии зрительно удлиняют, поэтому этого правила придерживаются те, кому необходим такой эффект. Женщины носят платья с продольными полосами, чтобы казаться стройнее. Вертикали на ногтях визуально удлиняют. Особенно, если полосы обозначены темным цветом, который контрастирует с основой. Можно наклеить вертикальный ряд стразов или тонкие клейкие полоски.маникюр с вертикальными полосками на короткие ногти
  2. Сделайте маникюр с диагональными линиями. Диагонали на ногтях тоже имеют свойство удлинять пластинку. Делайте полоски так, чтобы они имели максимальную длину. Используйте насыщенные цвета.маникюр с диагональными полосками на короткие ногти
  3. Нанесите темный лак. Насыщенные темные оттенки лака очень модные. К тому же они создают эффект удлинения. Наиболее пригодны для этих целей черный, темно-синий, цвет марсала, фиолетовый.маникюр марсала, маникюр цвета марсалачерный маникюр
  4. Не забудьте о градиенте. Актуальное омбре может сделать ногти длиннее, особенно если окрасить кончики более темным оттенком. Отличное решение – вертикальная растяжка цветом, которая делается с помощью обычной кисточки из-под лака. Простую и понятную инструкцию выполнения растяжки цвета читайте на сайте.

омбре на короткие ногти

Теперь вы знаете самые действенные способы сделать ногти длиннее. Хотите узнать и другие дизайны для коротких ногтей, которые больше всего подойдут для такой длины? Скорее читайте обзор экспертов и приступайте к нейл-творчеству!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *