Рекомендации для домашнего маникюра

Следить за маникюром достаточно хлопотное дело, потому большая часть людей предпочитает заниматься этим самостоятельно, а не обращаться к профессионалам. Для выполнения маникюра нужно иметь как инструменты так и материалы. Все необходимое и даже больше можно приобрести в мультибрендовом интернет-магазине товаров для красоты тела, волос и ногтей MYBEAUTYPRO  подробнее

Так тратиться значительно меньше времени и усилий, да только результат получается не всегда удовлетворительным, при том, что действия могут выполняться одни и те же. Ввиду этого, дамам занимающимся своим маникюром самостоятельно рекомендуется помнить следующие советы:
• Первое о чем стоит помнить, это то, что ноги обязательно нужно правильно подпиливать. В зависимости от этого они не будут расслаиваться и приобретут правильную форму. От последней зависит вид будущего маникюра, так как на разной форме ногтей по-разному будет смотреться конкретный лак или арт.
К слову пользоваться металлической пилочкой крайне не рекомендуется, по той причине, что она сильно повреждает ноготь, а в процессе еще и нагревает сам ноготь, то так же не идет ему на пользу.
• Если ноготь надломился, то его не обязательно стоит срезать до конца. По возможности рекомендуется взять очень тоненький кусочек ткани и закрепить его на поврежденном участке с помощью прозрачного лака. Это не только позволит восстановить маникюр, но и в каком-то роде укрепит его. Увы, подобный способ не актуален, если часть ногтя обломалась полностью.
• Кутикулу рекомендуется максимально удалять или отодвигать. Необходимо это и для того, чтобы лак ложился более красиво и для того, чтобы она не создавала задир, разрастаясь слишком сильно. Перед началом процесса рекомендуется подержать ногти некоторое время в воде (питательной ванночке), чтобы кожа максимально размягчилась, и с ней удобнее было работать.
• Перед нанесением основного лака обязательно рекомендуется наносить основу. Особенно это касается проблемных ногтей (ломких, тонких или потрескавшихся), а основу можно подобрать под конкретную проблему. Так и ногти будут защищенными, и маникюр будет держаться значительно дольше, не говоря о более привлекательном внешнем виде.
• Выбранные лак стоит наносить в несколько слоев, причем второй наносится только после того, как высох первый, чтобы они не повреждали друг друга. Если используется лак с частичками (блестками, конфетти и прочим), то его нужно наносить максимально равномерно, а верхний слой обязательно нужно пускать прозрачным, чтобы он не цеплялся и не доставлял неудобств.
• Закрепитель обязательно наносится исключительно на высохшие предыдущие слои, что придаст им не только прочности, но и лоска.
• Одним из самых важных нюансов для хорошего маникюра является его полная сушка, каждого отдельного слоя, из-за чего на него, и тратить столь много времени. Если нет времени, то ногти можно опустить в холодную воду, что ускорит процесс. Если хочется еще быстрее, то стоит приобрести или специальную лампу, или масло для ускорения сушки. Только если каждый отдельный слой будет хорошо просушен, маникюр окажется максимально качественным.
Чем правильнее леди будет соблюдать указанные нюансы, тем лучше получится домашний маникюр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *