Аренда двухколесного транспорта в экзотических странах

В части стран, особенно азиатских, в приоритете именно двухколесный транспорт (мотоциклы, скутеры и прочее), из-за чего часто на дорогах твориться самый настоящий хаос, а передвигаться по ним становится еще сложнее.
Несмотря на это туристам в таких местах рекомендуется путешествовать или пешком или все на том же двухколесном транспорте, в противном случае они рискуют не добраться до необходимого им места. Взять в аренду тот же скутер довольно просто, но вот насколько безопасно это будет и чем впоследствии грозит туристу, отдельный разговор.

Ввиду этого тем, кто решается на аренду, рекомендуется уделять пристальное внимание следующим нюансам:

Могут поинтересоваться наличием водительских прав – их могут просто попросить показать, но на решение аренды это никак не скажется.

Другой вопрос в том, что у человека могут поинтересоваться водил ли он раньше такой агрегат или нет. При отсутствии опыта  увеличится только количество инструкций, а скутер все равно сдадут в аренду. Но чтобы чувствовать себя уверенно и в большей безопасности за руль скутера лучше садиться имея такой опыт и желания управлять им.

Чтобы разбудить  любовь к двухколесному зверю и в полной мере насладиться свободой передвижения можете приобрести свой собственный скутер в магазине https://mototek.com.ua/uk/catalog/skuters  с широким ассортиментным радом.

 

Рекомендации:

Убедительная проба – перед тем как «заключить сделку» нужно обязательно прокатиться на выбранном агрегате. Необходимо это для того чтобы человек понял удобно ли ему и насколько сама техника исправна, ведь часто в аренду сдаются очень «убитые» мотоциклы. Так человек убережет себя от аварий и при поломке ему не придется выплачивать значительные компенсации.

Рекомендуется сделать несколько фото – даже если турист не любит этого делать, то тут совершенно практичный интерес. Турист на снимке будет с конкретным средством передвижения, более того стоит сфотографировать все имеющиеся повреждения и по возможности того, кто задет в аренду. Такие снимки значительно уменьшают шансы на то, что путешественника попытаются обмануть или повесить на него чужие повреждения имущества, что к несчастью практикуется довольно часто.

Могут потребовать документы в залог – несмотря на то, что данная ситуация кажется дикой, в большинстве случаев не происходит ничего отрицательного (чужими документами никто не пользуется), с другой стороны тот же паспорт может понадобиться в дороге, соответственно при требовании документов стоит отдавать что-то менее весомое.

Торг – казалось бы на аренду транспортного средства торга не должно быть, но это не так, потому туристам рекомендуется смело торговаться и впоследствии они сильно удивятся насколько это в итоге может снизить им цену. Конечно все зависит от конкретной страны или арендатора, но процесс торга актуален практически всегда.

Контакты арендатора – обязательно нужно иметь контакты арендатора транспортного средства, чтобы при необходимости с ним можно было легко связаться. Так как это в интересах самого туриста, то если они не даются сразу нужно без стеснения узнавать.

Запомнить внешне – после аренды конкретного транспортного средства его нужно тщательно запомнит и даже сфотографировать, так как ух тут ужасающее количество и потерять собственный среди нескольких таких же очень просто, а номера тут отнюдь не на каждом скутере.
Естественно это далеко не все нюансы, но даже эти значительно помогут на месте с решением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *