Оформление ногтей. Профессиональное обучение как возможность роста

Общеизвестно, что независимо от сферы деятельности единственный способ развиваться – это учиться, учиться и ещё раз учиться… Без регулярного обучения, приобретения знаний различными способами, человек не только стоит на месте, но даже регрессирует! Конечно, есть сферы, в которых мало что меняется, но есть и такие, в которых новые тенденции появляются быстрее, чем может показаться! Одна из таких сфер – это наращивание ногтей.

1. Как получать знания в области дизайна ногтей?
Как научиться быть в курсе всего нового в области дизайна ногтей? В настоящее время существует больше способов, чем может показаться, но наиболее эффективные из них перечислены ниже. В конечном итоге, важны результаты, и оценивать их будут клиенты.

2. Обучение маникюру необходимо каждому мастеру
Обучение маникюру – это на самом деле не столько возможность, а скорее необходимость для каждого профессионального мастера маникюра. Обучение может проходить в разной форме – в виде лекций, мастер-классов, вебинаров… Благодаря такому разнообразию каждый «маникюрный маньяк» найдет и выберет для себя наиболее подходящий вариант. Термин «маникюрный маньяк» здесь использован потому, что к нему можно причислить не только мастеров по маникюру, но и любителей маникюра, которые проводят все процедуры дома. Уровень сложности учебных курсов сильно различается, благодаря чему можно найти такие курсы, для которых не требуются предварительные знания!

3. Лекционный формат
Для кого подойдут профессиональные курсы маникюра в формате лекций? Больше всего они подойдут тем, кто хорошо воспринимает знания на слух и усваивает их только тогда, когда кто-то их преподаёт. Чаще всего обучение маникюру в такой форме проводится в относительно небольших группах, что способствует концентрации внимания и облегчает понимание темы. Не менее важным преимуществом лекций является возможность задавать вопросы и прямой контакт с преподавателем и другими участниками. Знания, полученные в ходе таких курсов, зачастую фундаментальны и очень ценны. Более того, всех участников объединяет общая страсть!

4. Практические семинары
Теория теорией, но именно практика способствует тому, что ваши ногтевые дизайны становятся настолько эффектными, что вызывают восторг у каждой клиентки! Практическое обучение маникюру – это большое количество практических заданий. Чаще всего маникюр выполняют на своих ногтях или привлекают другую участницу семинара. Благодаря этому после завершения обучения, у вас в арсенале есть новый проверенный дизайн, выполнение которого контролировалось ведущим семинара. Затем – дома или в салоне – достаточно просто закрепить полученные знания, чтобы можно было похвастаться ими перед своими клиентками. Обучение маникюру в форме семинара идеально подходит для «маникюрных маньяков», которым, прежде чем поверить на слово, нужно всё попробовать самим.

5. Вебинары и онлайн-конференции
Обучение маникюру в форме вебинаров и онлайн-конференций с каждым месяцем становится всё более популярным. Чаще всего при этом нет прямого контакта с ведущим и другими участниками. Несмотря на это, многие «маникюрные маньяки» выбирают именно их. Почему? Во-первых, принять в них участие можно из любой точки мира, что позволяет сэкономить время. Во-вторых, вебинары обычно дешевле, что позволяет сэкономить деньги. Третье преимущество такого формата заключается в том, что в большинстве случаев они записываются, и вы получаете доступ к видео. Таким образом, вы сможете ещё раз вернуться к ним и спокойно ознакомиться с материалом столько раз, сколько захотите.

6. Индивидуальные консультации
Конечно, нельзя пропустить и индивидуальные занятия по маникюру с ведущими мастерами. Это очень дорогая, но в то же время весьма эффективная форма обучения новым техникам и дизайнам. Ведущий посвящает вам 100% своего времени и внимания, что является огромным преимуществом. К сожалению, не каждый может позволить себе потратить даже несколько тысяч рублей за индивидуальную консультацию. К счастью, существуют альтернативные возможности, которые тоже эффективны и обладают многими преимуществами.

7. На что необходимо обратить внимание при выборе обучения?
Имеется много форматов обучения маникюру, которыми можно воспользоваться. При выборе необходимо принять во внимание опыт работы ведущего, количество участников, доступность учебных пособий, время и место мероприятия, его тематику… Факторов, определяющих решение, может быть много. Ми предлагаем присмотреться к   http://профи-тренинг.рф/programmy-obucheniya/kurs-manikura/  Одно можно сказать наверняка – развитие всегда должно быть на первом месте, потому что только оно даёт шанс становиться всё лучше и лучше!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *