Уход за кожей лица: правила нанесения в домашних условиях

Наверняка каждая женщина хотела бы ежедневно посещать салоны красоты, чтобы не только поддерживать в порядке свой внешний вид, но и делать всевозможные процедуры по уходу за кожей, но не всегда время и место это позволяют. Замечательно, что теперешние методики ухаживания позволяют вполне обойтись без дорогих процедур и все сделать в домашних условиях.

Если вы и без косметолога знаете, какой у вас тип кожи, у вас тем более не возникнет проблем с выбором косметического средства по уходу за кожей лица. Существуют такие типы как:
• Сухая кожа – это самый тяжелый тип кожи, с которым ветшание и появление морщинок на лице проявляется намного раньше, нежели с другими типами лица;
• Чувствительная кожа – требует невероятного ухода и внимания, так как склонна к проявлению различных реакций в виде высыпаний и покраснений;
• Сальная кожица – такой тип кожи имеет яркий лоск и перелив на лице благодаря расширенным порам. Женщинам с таким типом кожи следует позаботиться о ежедневном уходе;
• Комбинированный тип кожи – это тот тип кожи, который включает в себя все предыдущие типы кожи. Здесь сложность заключается в том, что следует заботиться даже об отдельных участках на лице.

Сегодня на рынке существует много эффективных  косметических средств одними из них  от Доктора Шпиллера.   Косметика обладает люксовым качеством и использоваться может как у косметолога, так и дома.  Уход основан на природных ингредиентах и усовершенствован инновационными технологиями для максимального эффекта.

Основные правила ухода за кожей лица
Если вы хотите обеспечить максимальный комфорт и защиту вашего лица от внешних загрязнений, стоит придерживаться последовательности и правил ухода за кожей. Правильный порядок защиты и питания кожи лица состоит из таких пунктов, как:

1. Умывание чистой отфильтрованной водой, потому как обычная вода с крана насыщенна щелочью и неблагоприятно сказывается на водном балансе кожи, ее ежедневном уходе. Рекомендовано умываться специальными средствами, такими как: гель для умывания, молочко либо лосьон.
2. Домашние средства для лица – да еще и с натуральных антисептиков, станем просто спасательным кругом для вашего лица. Ведь та же морская соль, смешанная в равной пропорции со сметаной, не просто пропитает вашу кожи необходимыми питательными минералами, но и увлажнит кожу, удаляя все поры и мертвые клетки с внутреннего слоя кожицы.
3. Питательные маски – рекомендовано делать такого рода маски пару раз в неделю. Но перед нанесением маски следует распарить лицо, чтобы вышли все токсины, а затем медленными круговыми движениями смазывать лицо нужной консистенцией. После проделанной процедуры следует увлажнить кожу специальным тоником, дабы заполнить поры, и выровнять рельеф лица.
4. Завершающим этапом будет выравнивание лица. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы кожа лица имела здоровый вид и была лучше циркуляция.

Рекомендую придерживаться выше перечисленных рекомендаций, потому как, только следуя правилам ухода можно добиться желаемого эффекта и здоровья кожи вашего личика.

комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *