Стильный маникюр сезона осень-зима 2020-2021

Маникюр – это неотъемлемая бьюти-процедура в жизни почти каждой девушки. За многие годы походов к нейл-специалистам у многих выработались свои предпочтения в дизайне и стилистике. Однако модные тенденции не стоят на месте. Сегодня мы постараемся рассказать про всевозможные популярные и актуальные, а главное стильные, тренды сезона осень-зима 2020-2021 в ногтевом дизайне

Форма ногтей и их длина

Наступившая осень и грядущая зима подарили настоящий подарок как любительницам длинных, почти кошачьих коготков, так и девушкам, предпочитающим короткую длину. Выбор актуальных форм в этом сезоне столь велик, что позволит самовыразиться любой красотке:

  • Классическая овальная форма

  • Короткий и удлиненный миндаль

 

  •  Мягкий квадрат

  • Дерзкий стилет

Цветовая палитра

В сезоне осень-зима 2020-2021 нет ограничений количеству используемых цветов и палитре. Но стоит помнить, что гармонию никто не отменял и при разработке дизайна, даже самого эпатажного дизайна, цвета должны сочетаться. Любителям классики и монотонного маникюра стоит обратить внимание на следующие оттенки:

  • Бледной английской розы;

  • Глубокого винного цвета;

  • С эффектом металлик;

  •  Серо-черные;

  • Кобальтового цвета.

 

Естественный маникюр

Мода на эффект макияжа «без макияжа» медленно переходит и в ногтевой дизайн. Так называемые «голые ногти» стали настоящей бомбой сезона 2020-2021! Для достижения идеального результата мастер должен приложить максимум аккуратности и внимательности, ведь именно в этой технике маникюра даже самые маленькие недочеты могут испортить финальный вид. Поэтому нейл-волшебницы используют широкий спектр средств для достижения ровного цвета и иллюзии прозрачности:

  • База под маникюр
  • Лаки нюдовых и полупрозрачных оттенков
  • Качественные гель-лаки
  • Специальное финишное покрытие

 

 

 

 

Альтернативный френч

Работа в офисе и строгий дресс-код конечно ограничивают возможные эксперименты с цветом и формой ногтей, но это совсем не повод отказываться от красивого и стильного маникюра. Тем более этой осенью и зимой, когда мастера нейл-арта представляют столько невероятных идей для самовыражения, которые совсем не перечат деловому стилю, а наоборот, органично его дополняют. Френч, как непобедимая классика, всегда гармонично смотрится на руках. Однако если он Вам уже изрядно наскучил, то альтернативой может быть дизайн, созданный на основе французского маникюра.

Акварельные переходы

Акварель техника живописи и графики всегда захватывает дух. И очень здорово, что теперь ею можно любоваться не только на картинах, но и на ноготках. Этот безусловный тренд делает ногти своей обладательницы стильными и утонченными, а также подчеркивают ее творческую натуру. Работы в такой технике могут быть различными: спокойными для повседневной носки или яркими для праздничных образов. И да, использование узоров этой технике никто не отменял!

Перетекание оттеков

Плавной переход от одного оттенка к другому, или по-другому омбре, уже не один год является любимым вариантом дизайна ногтей. Это неудивительно, ведь хороший мастер может создать бесконечное число вариаций на эту тему, играя с цветами и материалами. В грядущем сезоне при создании омбре стоит обратить внимание на следующие варианты:

  • Сочетание белого с другими неконтрастными цветами;
  • Горизонтальное омбре;
  •  Совместное использование двух ярких цветов;
  •  Омбре и матовое покрытие;
  •  Омбре с использованием трех и более цветов.

Рисунки

Декорирование ногтей росписью или аэрографией в сезоне осень-зима 2020-2021 актуально как никогда. Мотивы можно использовать самые разные, однако, осенние листья; снежинки и дождинки; цветочные мотивы; монохромные рисунки будут на пике популярности.

 

Новогодний дизайн

В новогоднюю ночь любая девушка хочет сиять как самая яркая звезда. Маникюр является идеальным помощником в этом деле. Что же актуально для этих целей в 2020-2021 году, рассмотрим ниже.

Втирка

Использование разных втирок позволяет мастеру создать на поверхности ноготка настоящую сказку. Благодаря ей привычный вид ногтевой пластины может приобрести роскошный металлический, перламутровый блеск или яркий радужный эффект, который не оставит равнодушным никого.


Объемный декор и блестки

В новогоднюю ночь, несомненно, привлечет внимание маникюр с инкрустациями и объемными элементами, а также с блестками камифубуки. Это позволит превратить ногти в настоящее произведение искусства. Финальный результат в этих техниках ограничивается только фантазией мастера. Стоимость такой работы высокая, но и полученный дизайн долго будет радовать глаз.


Сезон осень-зима 2020-2021 дает полную свободу для реализации неограниченного количества идей! Качественное техническое и композиционное исполнение маникюра является залогом красоты ваших ручек. Поэтому выбирайте только опытных и квалифицированных мастеров!

комментарий

  1. Маргарита Ответить

    Французский маникюр, он же френч,  остается на своих позициях самого модного маникюра осенне-зимнего сезона. Почему вариации? Просто дизайнеры все реже используют классический вариант, а предпочитают экспериментировать – использовать глиттер, яркие оттенки и разные способы нанесения ободка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *