Самые полезные диетичиские продукты

Диетологи составили список самых полезных продуктов. Обязательно включайте все эти продукты в свое ежедневное меню, и ваш организм отблагодарит вас отменным здоровьем и стройным телом.

Лидирующую позицию в рейтинге заняли помидоры.

Зрелые томаты богаты витамином С, К и витаминами группы В. Также помидоры содержат много клетчатки, органических кислот, минералов и пектиновых веществ.
Помидоры полезны для глаз, а также при сердечно-сосудистых заболеваниях, благодаря большому содержанию железа и калия. Они позитивно влияют при малокровии, улучшают память и повышают общий тонус организма. Помидоры также служат профилактикой некоторых видов рака. Высокое содержание биологически активных компонентов благотворно влияет на обмен веществ, что способствует похудению.

Второе место по праву занимает сладкий перец.

Этот продукт содержит витамина С больше чем лимоны. Сладкий перец укрепляет иммунитет, улучшает работу желудка, снижает риск образования тромбов, укрепляет сосуды, предотвращает развитие остеопороза и анемии. Регулярное употребление сладкого перца помогает эффективно снижать вес, так как содержит компоненты, расщепляющие жиры.

Третье место досталось, конечно же, ягодам.

Ягоды содержат массу всевозможных витаминов, природных антиоксидантов и при этом обладают низкой калорийностью. Это делает их незаменимыми при диетическом питании.
В рейтинг полезных продуктов попали также шпинат, брокколи, бананы, оливковое масло, йогурты, нежирная говядина и лосось.

Как сохранить на зиму эти продукты?

Наша гастрономическая индустрия позволяет круглый год покупать свежие овощи. Но к сожалению качество овощей в зимнее время далеко не всех удовлетворяет. Как же обеспечить себя и свою семью полезностями круглый год?

Выход есть и не один! В случаи ягод большинство склоняется к замораживанию. Овощи также хорошо замораживать, но не помидоры.  Чтобы  вкушать помидоры и сладкий перец (самые полезные из овощей) предлагаем вам заготовку аджики.  Калорийность этого продукта всего 59ккал.

Аджика может предупредить  многие заболевания  желудочно-кишечного тракта, в том числе и язву желудка. Также она  ускоряет  обмена веществ, помогает нормализовать пищеварения. Усиливает защитные силы организма и убивает вредные вирусы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *