Водный маникюр: пошаговая инструкция для новичков

Для современной женщины забота о внешнем виде очень важна. Не самую последнюю очередь в этом процессе занимает красота ногтей. Девушки с аккуратным, красивым маникюром чувствуют себя намного уверенней. А если дизайн еще и оригинальный, к тому же, сделанный самостоятельно, то он приобретает двойную ценность.

маникюр вода, водный маникюр

Маникюр на воде: главные преимущества дизайна

Сегодня салоны предлагают различные виды ухода за красотой рук, и один из них – водный маникюр. На первый взгляд кажется, что сделать его в домашних условиях невозможно. На самом деле, ничего сложного в нем нет! Убедитесь в этом сами, прочитав нашу статью.

Стоит выделить некоторые преимущества, которыми обладает водяной маникюр:
• выглядит он красиво и необычно. Имеет контрастные линии, напоминает восхитительный мраморный маникюр;
• имеет множество комбинаций цветов и узоров;
• легко можно сделать самостоятельно;
• это одна из базовых техник маникюра;
• вы можете сами придумать для себя уникальный дизайн и создать его несколькими простыми движениями кисти по воде;
• можно (и даже рекомендуется) использовать дешевые низкокачественные лаки;
• можно украсить блестками и стразами.
Итак, пора научиться этой интересной технике mobihobby.ru маникюра.

маникюр вода, водный маникюр

Делаем маникюр: вода+лак

Для водного маникюра вам не понадобится ничего особенного – все эти предметы есть у вас дома или их можно легко достать. Перед тем, как делать водный маникюр, подготовьте все необходимые предметы и средства:

• несколько лаков контрастных цветов (минимум два);
• иголка, зубочистка, тоненькая кисточка и т.п.;
• емкость для воды;
• скотч или жирный крем для рук;
• ацетон;
• обычная вода комнатной температуры.
Как видите, вам действительно не нужно никакого специального оборудования – всё что нужно, уже есть у вас дома.

Стоит сказать несколько слов о качестве лака. Для водного маникюра не подойдет лак высокого качества, который не растекается и быстро сохнет. Это именно тот случай, когда дешевый низкокачественный лак с рынка куда предпочтительнее.

маникюр вода, водный маникюр

 Водный маникюр в домашних условиях пошагово

Шаг 1

 Приготовьте всё необходимое. Наберите в широкую емкость достаточно воды, прохладной или комнатной температуры. Не рекомендуется использовать горячую или даже теплую воду – она может повлиять на засыхание лака и маникюр будет испорчен. Просто наберите из-под крана холодной воды и поставьте перед собой.
Приготовьте несколько лаков. Можете прежде проверить, как растекаются лаки, капнув несколько капель на воду. Лак должен растечься и устилать всю площадь поверхности воды. Потом лишний слой можно собрать ватной палочкой.

маникюр вода, водный маникюр
Шаг 2
Подготовьте ногти. Лучше делать по 2-3 ногтя за раз – так будет быстрее. Вы можете, конечно, делать по одному ногтю, но это займет больше времени – зато будет качественней. Тогда для каждого ногтя нужно будет готовить новую радугу на воде из слоев лака.
Чтобы защитить кожу вокруг ногтя, можно пользоваться или скотчем, или жирным кремом для рук, или другими способами. Читайте подробнее!

— Первый способ – с помощью скотча. Отрежьте несколько полосок скотча и клейте его на кожу, окружив им ногтевую пластину по краям и сверху. В этом случае скотч просто снимается после нанесения маникюра, а всё лишнее счищается ватной палочкой с жидкостью для снятия лака.
— Второй способ – использовать жирный крем для рук для защиты лишней поверхности он лака. Нанесите крем вокруг ногтевой пластины, а после нанесения лака просто сотрите лишнее ваткой – там, где будет крем , всё лишнее будет сниматься очень легко. Для более тонкой подчистки можно воспользоваться ватной палочкой, смоченной просто водой.

— Третий способ — инновационный! Можно использовать специальное средство, предназначенное для этого, которое в народе называют «розовой штучкой«. Хотя эта «штучка» может быть и голубого цвета. Детальнее о ней мы описали в одной из статей на сайте.

— Четвертый способ — покрыть околоногтевое пространство клеем ПВА и дать высохнуть. После всех процедур клей с остатками лака легко отделяется от кожи.

маникюр вода, водный маникюр
 Шаг 3
Капаем на воду один лак, едва касаясь кисточкой (или вообще не касаясь), чтобы не потревожить поверхность воды. Лак растечется, создав широкий круг. Потом, не мешкая, капаете капельку следующего лака, и так до тех пор, пока не будет нужного количества контрастных колец на поверхности. Можно использовать два лака, чередуя их, а можно до десятка разноцветных лаков.
 Шаг 4
Берем иголку (кисточку, зубочистку) и начинаем рисовать цветочки. Двигаемся или от центра к краям, или от края к центру. Рисунок можете делать какой угодно – всё зависит от ваших вкусов и фантазии. Есть одна тонкость – протирайте салфеткой иголку после каждого движения, потому что лак засыхает очень быстро и рисунок может быть нарушен грязной палочкой.

водный маникюр
 Шаг 4
Делать водный маникюр можно как на чистые ноги, так и на уже покрытые лаком. Пока лак не засох, окунаем в него ноготь, направив его пластинкой в центр цветного узора на воде. Когда слой лака прикрепится к ногтю, уберите всё лишнее вокруг. Вынимайте палец из воды только тогда, когда уберете все остатки, иначе испортите красивый рисунок. Как правило, лака остается немного, и зубочисткой он очень легко сворачивается, а лишнее нужно убрать из миски.
 Шаг 5
Уберите лишний лак с кожи в зависимости от того способа, который вы выбрали для защиты околоногтевого пространства от лака.
Дождитесь, пока лак подсохнет, покройте бесцветным покрытием.

Шаг 6

После высыхания покройте красивый рисунок прозрачным финишным покрытием.

маникюр вода, водный маникюр
Вот какие чудеса могут творить вода и лак, маникюр получается просто восхитительным. Не расстраивайтесь, если с первого раза дизайн получился не таким очаровательным, как на фото. Несколько тренировок, и он обязательно поддастся вам!

Если у вас остались вопросы по технике водного маникюра, то после просмотра видео все станет предельно понятно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *