Картриджи для тату

Современными тату мастерами одинаково успешно используются как обычные иглы, так и картриджи – специальные модульные спайки. Ниже разберемся в том, чем они отличаются от классических игл, кому подойдут и в каких случаях использование картриджа невозможно.

Картридж https://permablend.ru/catalog/cartriges/ достаточно новая деталь оборудования, которая сразу полюбилась начинающим билдерам. Консервативно настроенные мастера только начинают присматриваться к этому новшеству, но тоже постепенно вводят в свою работу модули.

Сложность в использовании картриджей заключается только в привычке. Тем, кто постоянно работал с одиночной иглой не просто перейти на картридж с его скоростью закраски. Однако данная деталь призвана облегчить труд билдера и сделать работу с тату машинкой более комфортной.

Каждый картридж продается в отдельной упаковке и состоит из следующих деталей:
корпус. Для его производства используется прочный медицинский пластик;
резервуар заполняемый красящим пигментом;
пружинный механизм. Благодаря этой составляющей игла двигается с меньшей амплитудой, в результате ход становится более мягким, а вибрация при работе практически полностью нивелируется;
стальные иглы, спаянные в форму, указанную на маркировке. Чаще востребованы картриджи с маркировкой: F5, F7, R1, R3, R5. Спайки, обозначаемые литерой F имеют плоскую конфигурация, а R – круглую. Цифровое значение указывает на количество игл в одной спайке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *