Cерый маникюр: трендовые идеи

Уже несколько сезонов подряд со стороны стилистов, дизайнеров и простых женщин наблюдается усиленное внимание к серому цвету. В список самых модных цветов 2017 года попал интеллигентный серый оттенок с интригующим названием «Акулья шкура». Мастера ногтевого сервиса дружно кинулись экспериментировать с ним, открывая все новые возможности цвета.

Маникюр с серым лаком: главные особенности

Серый цвет является результатом смешивания главных ахроматических цветов: черного и белого. До недавнего времени «мышиный цвет» был не в почете. Женщинам, которые наряжаются в серый цвет, приписывали тягу к однообразию, скуку и желание всегда оставаться в тени. А вот яркие цвета были показателем уверенности в себе, умения преподнести себя и самолюбия. Но теперь все изменилось! Присмотревшись к серому, стилисты увидели в нем много очарования. Сегодня этот оттенок символизирует интеллект и мудрость.

серый маникюр

Подбор оттенка. Невероятно, но серый  имеет множество оттенков, каждый из которых смотрится по-другому. Обладательницам светлой кожи лучше выбрать более светлый. Темный серый подойдет  к смуглой коже.

— Сочетание с другими цветами. «Дружелюбие» серого позволяет использовать его в сочетании практически с любым оттенком. По крайней мере, пастельные цвета будут идеально сочетаться с ним. Наряды черного, белого, голубого, темно-синего, изумрудного, горчично-желтого, розового цвета будут превосходно гармонировать с серым маникюром. В продолжении статьи мы приведем перечень самых трендовых цветовых решений в нейл-арте.

Форма и длина ногтей. Эксперты сайта утверждают, что среднюю длину ногтевых пластинок можно назвать наиболее подходящей для серого маникюра. Длинные ноготки тоже могут стать хорошей основой, но лучше подобрать светлый оттенок, чтобы избежать излишней дерзости. И наоборот, темный серый маникюр на коротких ногтях — наиболее удачное решение для почитательниц практичности.

серый матовый маникюр

Серый маникюр: идеи для домашнего маникюра

Мы подобрали для наших читательниц оригинальные и несложные дизайны, которые легко выполнить в домашних условиях. Напомним, что серебристо -серый маникюр оказался в списке самых модных дизайнов 2017 года.

Омбре в серых тонах

Плавный переход оттенков назван одним из самых популярных в 2017 году. Впрочем, его популярность возрастает уже не один сезон. Наиболее удачно выглядит горизонтальное омбре с темными краешками. Такой дизайн зрительно удлиняет ноготки. серый маникюр омбре

Растяжка на все ногти

Обилие красивых оттенков серого цвета порождает желание испробовать каждый из них. Продемонстрируйте лаки и сравните их в одном дизайне, покрывая каждый ноготок все более светлым. Подобную растяжку можно создать, имея всего два лака — серый и белый. Необходимо только смешать их в разных пропорциях. Подробную инструкцию, как сделать растяжку, читайте на нашем сайте.

серый маникюр растяжка

Серый френч

Почитательницам «улыбчивого» дизайна предлагаем поэкспериментировать с оттенками серого, ведь модный френч 2018 обрел именно такие формы! Спокойная основа в трендовом цвете будет отлично сочетаться с округлым кончиком практически любого цвета (особенно с розовым, желтым, зеленым, синим, серебристым, белым и черным). Для обратного френча, именуемого лунным маникюром, мастера рекомендуют выбрать к серой основе блестящий серебряный или «драгоценный» золотистый.

французский серо-розовый маникюр, маникюр с серым и розовым лаком, маникюр в серо-розовом цвете

серебристо-серый френч

Серый матовый маникюр

Мягкая бархатистая поверхность — превосходная альтернатива привычному глянцу. И совсем не обязательно бегать по магазинах в поисках серого матового лака. Поверх имеющегося в вашей коллекции средства можно нанести матовое финишное покрытие, и цвет раскроется в новом амплуа! Есть еще один «домашний» рецепт создания интеллигентной бархатистости на пластинках — подержать накрашенные ноготки над паром! Говорят, эффективность этого способа довольно высока!

серый матовый маникюр

Серый маникюр с рисунком

Нейтральная серая основа — превосходный фон для рисунков. Однозначно будет полезен сайт https://steambuy.com/. Используйте принцип контраста: темные изображения на светлой основе, белые картинки — на темной. Рисуйте на ноготках изящные вензеля, цветочные рисунки (как на фото) и даже забавных зверюшек!

серый маникюр с рисунком

Серый маникюр со стразами

Для праздничного события можно декорировать дизайн сверкающими камешками. Серый маникюр, фото которого вы видите ниже, обильно украшен стразами. Но нельзя сказать, что дизайн перенасыщен блестящими элементами и безвкусен. А все потому, что нейтральная серая основа «сглаживает» щедрый декор.

серый маникюр со стразами

Это далеко не все варианты серого маникюра, популярность которых резко возросла с наступлением нового сезона. Однотонное покрытие — простое и стильное решение, но серый маникюр с дизайном выглядит просто превосходно! Например, серо-розовый кракелюр выполняется быстро, к тому же он так практичен в повседневности!

серо-розовый маникюр, серо-розвый кракелюр, маникюр с серым и розовым лаком, маникюр в серо-розовом цвете

Маникюр в серых тонах,

Попробуем назвать самые новые оттенки серого цвета, которые только в этом году синтезированы модными экспертами.

Серебристо-серый

Именно так выглядит самый популярный серый маникюр 2017 года. Модные тенденции восхваляют серебристый металлик и в одежде, и в маникюре. Подобный маникюр можно назвать роскошным и драгоценным, но никак не скучным! Создавайте с помощью серебристого лака или методом втирки мелкого порошкообразного средства.серебристо-серый маникюр

Темно-серый маникюр

Цвет мокрого асфальта, максимально приближенный к черному особенно цениться юными девушками, в частности, любительницами рока. Женщины постарше, наоборот, считают его слишком нестандартным и невероятно мрачным. Положительными сторонами дизайна можно назвать то, что черный цвет удлиняет пластины и максимально маскирует все изъяны поверхности.

Серо-голубой маникюр

Красивейшая смесь голубого оттенка с серым более жизнерадостная и мягкая, чем чистый серый. Им можно любоваться бесконечно! Дымчато-голубой благородный оттенок больше подойдет к нарядам холодных цветов.

серо-голубой маникюр

Светло-серый

Чрезвычайно нарядный цвет, который смело может конкурировать с белым. Требует тщательной предварительной подготовки ногтевой пластинки. Все изъяны и неровности будут обязательно видны. Тщательно подходите к выбору лака, наносите его в два-три слоя, чтобы не было видно мазков.

чветло серый маникюр, серый маникюр

Изумрудно-серый маникюр

Следующий микс оттенков невероятно оригинален! Напомним, что изумрудный маникюр, как и серый, назван одним из самых стильных! Комбинируйте оттенки в одном дизайне, создавайте растяжку или прикрепите стразы. Изумрудно-серый маникюр, как на фото, хорошо лег на острые длинные ноготки. И выглядит он совсем не дерзко, а достаточно мягко.

изумрудно-серый маникюр

Оливково-серый маникюр

Более «приземленный» оттенок понравится женщинам, которые не любят излишнего внимания к своей персоне. Одновременно с этим, такую стильную сдержанность можно назвать невероятно «вкусной»!

серый французский маникюр

Серо-фиолетовый

Еще одна трендовая «смесь» превосходно смотрится в матовом варианте. Невероятно красивый оттенок обязательно должен быть в вашей коллекции. Вряд ли вам удастся добиться «чистого» цвета путем смешивания двух лаков. Поэтому советуем все же пройтись по специализированным магазинам. Это того стоит!

серо-фиолетовый маникюр, серый маникюр

Лавандово-серый

Невероятно нежный и мягкий цвет отличается большой универсальностью. Он будет отлично гармонировать и с зимней, и с летней легкой одеждой. Лавандовые и сиреневые оттенки присутствуют в показах многих модных домов. Поэтому подобный дизайн будет также невероятно востребован в 2017 году. Рекомендуем вам все же не делать маникюр тон в тон с нарядом. Лучше выбрать оттенок на один-два оттенка темнее или светлее.

Маникюр в серых оттенках

Как сделать модный серый маникюр современным? С какими цветами сочетать «акулью шкуру»? Какие комбинации оттенков названы трендовыми? Раскроем вам список сочетаний, подсмотренных у экспертов!

— Оригинально будет выглядеть таинственное соединение горчично-желтого с серымжелто-серый маникюр

— Гармония контрастных оттенков красного и серого подойдет для смелых женщин.

— Стильное сочетание жизнерадостного розового и спокойного серого названо одним из самых удачных открытий стилистов. Цвета превосходно уравновешивают друг друга. Лучшие идеи маникюра с серым и розовым лаком представлены нашими авторами в недавней публикации!

серо-розовый маникюр, маникюр с серым и розовым лаком, маникюр в серо-розовом цвете

— Спокойное и стильное сочетание серого и голубого не имеет противопоказаний!

— Маникюр серый с универсальным белым подойдет для декорирования пластинок растительным рисунком и вензелями.

— Маникюр чорно-бело-серый — соединение всех ахроматических цветов будет не менее удачным.

Серо-черный маникюр особенно хорош для градуированного дизайна.

Теперь вы убедились, что красивый серый маникюр достоин носить звание «трендового»? Тогда приступайте к практическим занятиям!

Список всех популярных оттенков 2017 в маникюре представлен в нашей следующей публикации.
Google

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *